Парковка «Космопорта» подорожала до 100 рублей

Стоимость платной подземной парковки ТЦ «Космопорт» возросла до 100 рублей. Правда, теперь машины можно оставлять на все время работы торгового центра, сообщают читатели портала «Pro Город Самара». Ранее стоимость подземной парковки составляла 50 рублей в час, первые пятнадцать минут — бесплатно. Парковка на улице по прежнему остается бесплатной.

Парковка ТЦ «Космопорт» - одна из самых загруженных в городе. По итогам 2012 года она оказалась на втором месте по числу аварий, там произошло 724 ДТП в которых пострадали 2 человека. Больше ДТП случилось только на перекрестке Кирова и Московского шоссе.

Ранее на одном из городских порталов Самары появилась информация, что стоимость парковки возросла до 100 рублей В ЧАС, что сразу вызвало возмущение среди самарских автолюбителей. Как выяснилось, эта информация оказалась неверна.

«Pro Город» попросил пресс-службу ТЦ «Космопорта» прокомментировать, с чем связано изменение ценовой политики платной парковки, однако, ответ так и не был получен.

КСТАТИ: Подземная парковка стала платной в декабре прошлого года. Это вызвало возмущение среди автомобилистов-посетителей ТЦ. Многие тогда отмечали, что на бесплатной теперь припарковаться «нереально».