Видео: Мужчина в маске ограбил банк на 300 тысяч рублей всего за 1 минуту

Cегодня, 11 декабря, в 8:35 мужчина зашел в здание московского банка с маской на лице и, угрожая пистолетом кассиру, украл 300 тысяч рублей.

В распоряжении LifeNews оказалась видеозапись ограбления. На кадрах видно, как мужчина, одетый во все черное, с медицинской маской на лице заходит в отделение банка, размахивая пистолетом.

В эту минуту в помещении помимо кассиров находились несколько посетителей. У одного из окошек девушка заполняла квитанцию, рядом с ней две пенсионерки пытались снять деньги в банкомате. Интересно, что в момент ограбления никто из посетителей банка даже не испугался мужчину с пистолетом, все продолжили заниматься своими делами.

Грабитель подошел к одному из окошек и потребовал у кассира всю имеющуюся наличность. Девушка отдала ему 300 тысяч рублей, положив их в сумку, мужчина так торопился сбежать с места преступления, что потерял несколько денежных купюр по дороге.

Изучив видео с камер наблюдения, оперативники Таганского ОМВД распознали в сегодняшнем грабителе того, кто в начале октября устроил налет на это же отделение банка. Тогда, 4 октября, вор зашел в банк в Мартыновском переулке, дом 8, в медицинской маске, подсунул кассиру записку с требованием отдать все имеющиеся деньги - и ему удалось скрыться с похищенной суммой в 50 тысяч рублей.