Похититель 13-летней гимнастки из Тольятти проходит психологическую экспертизу

Обвиняемый в похищении 13-летней гимнастки из Тольятти проходит психологическую экспертизу, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на прокуратуру Автозаводского района.

Напомним, девочка пропала из Тольятти 28 августа. Родители написали заявление в полиции.

По версии следствия, мужчина по имени Роман, представившись полицейским, убедил девочку поехать с ним на автомобиле. После этого он привез несовершеннолетнюю в дачный дом.

Роман позвонил отцу девочки и рассказал, что хочет в будущем жениться на его дочери. Отец обругал похитителя, тогда Роман обиделся и потребовал за освобождение девочки 1,5 млн рублей.

Тем временем девочка у похитителя дома смотрела мультики, спала, а потом сказала: "Хочу к папе". На следующий день, 29 августа, похититель отвез девочку поближе к дому и отпустил.

После того, как Роман отпустил девочку, он снова созвонился с ее отцом. Отец спросил: "А слабо теперь сдаться полиции?". Роман сказал: "Не слабо" и отправился к полицейским.

Неофициальные источники сообщили, что у Романа была сестра - гимнастка. Несколько лет назад она покончила с собой, забравшись на столб и схватившись рукой за провода.

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде.

"Он прошел амбулаторную психиатрическую экспертизу, сейчас проходит стационарную. Расследование этого уголовного дела продолжается", - рассказали в прокуратуре.