Фильм о Николь Родомакиной стал лучшим на фестивале спортивного кино в Италии

"Золотая Николь" - фильм самарского режиссера Елены Подроманцевой о многократной чемпионке мира по легкой атлетике среди паралимпийцев Николь Родомакиной - победил на Международном фестивале спортивного кино в Италии, сообщают РИА Новости.

Фестиваль проходил в Милане с 5 по 8 декабря. Это крупнейший в мире кинофорум, посвященный спортивному кино. В этом году в фестивале участвовали 14 стран, в том числе — США, Канада, Россия. Греция, Уганда.

"Фильм получил диплом лауреата в номинации "Великие чемпионы в документальном кино". Награду мне вручал лично президент Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани. Я только вернулась из Италии и уже получила много поздравлений от знакомых и коллег", — рассказала Елена Подроманцева.

Ранее сообщалось, что в сентябре этого года фильм "Золотая Николь" получил специальный приз президента Международной федерации спортивного кино и телевидения Франко Аскани на V Международном фестивале спортивного кино и телевидения, который проходил в Самаре. Елена Подроманцева заявила, что намерена продолжать снимать картины о выдающихся самарских спортсменах.