Фоторепортаж с финала «Мисс Самара-2014»: девушки падали и плакали от счастья

Вчера, 14 декабря, в Самаре прошел финал конкурса «Мисс Самара-2014». В течение трехчасового шоу 10 претенденток на главный титул демонстрировали зрителям и жюри все грани своей красоты.

Дефиле. Сначала красавицы дефилировали в строгих деловых костюмах, показывая, какие из них могут быть бизнес-леди. Некоторые очень органично вживались в роль «строгой учительницы» или «бизнес-вумен» и заигрывали с публикой, чем вызывали восторг мужчин, получивших от них воздушный поцелуй. Потом девушки выходили в нижнем белье, демонстрируя свою изысканную сексуальность. Аристократичные кружева и атлас несомненно украшали точеные тела прекрасных самарчанок. Последним, завершающим, проходом стал показ в роскошных вечерних платьях. Девушки выглядели умопомрачительно, и было сложно представить, кому из них жюри отдаст предпочтение.

Мнение жюри. «Я ставил справедливые, на мой взгляд, оценки и был объективен, - говорит член жюри, главный редактор газеты «Pro Город» Виталий Копалиани. - Все девушки выступили достойно, но лидеры все-таки выделялись. Эти претендентки и заняли первые три места».

Результаты. В итоге «Первой Вице-Мисс Самара-2014» стала 19-летняя Екатерина Титаренко, «Второй Вице-Мисс Самара-2014» - 19-летняя Анастасия Третьякова, а главный титул «Мисс Самара-2014» и суперприз - путевка за границу - был присужден 23-летней Елене Петровой.

Сногсшибательные эмоции. Когда началось награждение и для вручения приза вызвали «Вторую Вице-Мисс», Анастасия Третьякова, получившая этот титул, видимо, так переволновалась, что оступилась и едва не упала. К счастью, девушка смогла устоять на ногах, выдержав накал эмоций.

Слезы счастья. А когда была объявлена победительница Елена Петрова, в зале раздались крики восторга. Это подруги Елены не смогли сдержать своих переживаний. Потом девушки дружно расплакались от радости. «Лена - моя лучшая подруга, мы знакомы с самого детства. Я так рада за нее, мы всегда в нее верили!» - со слезами счастья на глазах рассказала Надежда Требунских.

Гордость родителей. В зале присутствовали и родители королевы вечера - Оксана и Анатолий Петровы. «Я очень надеялась, что Лена победит!.. Это непередаваемые эмоции, у меня все дрожит внутри», - поделилась радостью мама самой красивой девушки Самары Оксана Петрова.

Что говорит мисс прошлого года. «Я считаю, что Елена достойна этой победы, - говорит «Мисс Самара» прошлого года Анастасия Прудникова. - Я не только была членом жюри, но и ходила к девочкам на все репетиции, помогала им и наблюдала. Особенно приятно, что я таким образом приняла участие в становлении новой «Мисс Самара».

Новые возможности! Сама Елена Петрова призналась, что не ожидала победы. «Это невероятные эмоции! Я не ожидала, но, конечно, верила в себя. Я смотрела в зал на своих родителей, друзей и это придавало мне сил. Думаю, сейчас начнется новый этап моей жизни и для меня откроются новые двери», - восторженно поделилась красавица. Она также добавила, что собирается представлять Самару на конкурсе «Мисс Россия».

Afterparty. После награждения участницы финала отправились в один из новых клубов города, чтобы отметить завершение конкурса. «Но вы не подумайте, участницы «Мисс Самара» за здоровый образ жизни, они не пьют! - твердо заявила одна из девушек.

Напоследок. Напомним, мнение жюри совпало с мнением читателей портала ProGorodSamara.ru и подписчиков нашего официального паблика ВКонтакте: победительницей народного голосования также стала Елена Петрова. Она появится на обложке календаря от нашего портала. Сразу после награждения Елена записала видеообращение к читателям ProGorodSamara.ru.

Оценить всех претенденток на фото в бикини можно ЗДЕСЬ. Генеральный спонсор конкурса - «Прелесть Professional».