Мужчину, который грабил и насиловал женщин в Самаре, будут судить

39-летний мужчина, которого подозревают в грабежах и изнасиловании в Самаре, предстанет перед судом, сообщает СУ СК по Самарской области.

25 ноября в Промышленном районе обвиняемый иззнасиловал и ограбил 23-летнюю девушку.

Кроме этого, 4 декабря, примерно в 20 часов в одном из подъездов дома на улице Стара-Загора мужчина похитил у 27-летней женщины золотое кольцо, стоимостью 2,7 тыс. рублей. После чего, угрожая убийством и пытаясь удушить ее, совершил насильственные действия сексуального характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья" и "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством".

Подозреваемого удалось задержать на остановке общественного транспорта. Им оказался 39-летний уроженец села Лопатино ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.

6 декабря подозреваемый был заключен под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями "Открытое хищение чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья", "Насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством", "Насильственные действия сексуального характера" и "Изнасилование".

Следствие не исключает возможности причастности подозреваемого к другим подобным преступлениям. Если Вы были свидетелями совершения подозреваемым противоправных деяний или пострадали от его действий просьба позвонить в следственный отдел по Промышленному району Самары по телефонам: 930-60-94, 930-60-98, 930-60-88.