Обвиняемому в убийстве владельца «Горилки» снова не удалось обжаловать арест

Сегодня в Самарском областном суде в режиме видеосвязи рассматривалась апелляция Андрея Читалова, которого обвиняют в убийстве своего босса — учредителя ООО «Горилка» Олега Дергилева. Задержанный хотел обжаловать продление ареста до 11 января, однако сделать этого ему не удалось.
 
- Мы считаем, что у следствия нет законных оснований для содержания Андрея за решеткой. Никаких весомых улик, доказывающих вину моего подзащитного, они не предоставили. Но заранее было понятно, что скорее всего процессуальное решение оставят без изменения, - сообщил корреспонденту «Pro Города» адвокат обвиняемого Евгений Чернышев.
 
Что касается результатов недавно проведенного следственного эксперимента, то о них, по словам Чернышева, пока никто сведений не предоставляет. Такая же ситуация с психэкспертизой. 
 
Напомним, что учредителя «Горилки» убили 10 октября. По изначальной версии, на дороге Козелки-Новосемейкино «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем и телохранителем Читаловым, остановили 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а предпринимателя связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и застрелили Олега Дергилева.
 
Сначала Андрей Читалов проходил по делу как свидетель, но вскоре стал подозреваемым. На рукавах его одежды обнаружили следы пороха. Адвокат подозреваемого объяснил это тем, что в момент, когда в Дергилева стреляли, водитель находился рядом.
   
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Олега Дергилева читайте тут.