В Самаре под Новый год 31 декабря поженятся восемь пар

Последнее время необычные свадьбы становятся все популярнее и популярнее. Пожениться под Новый год — это тоже один из способов сделать этот день незабываемым. Например, в этом году в Москве 31 декабря настоящий «свадебный бум» - ЗАГСы будут работать, как в обычный день. Жители столицы Евгения и Олег Бурыко так объясняют свое решение: «Расписались в последний день года, и на следующий день — уже будто год женаты».

Мы решили выяснить, сколько пар сочетаются узами брака 31 декабря в Самаре. Оказалось, что «новогодне-свадебная» мода до нашего города пока не докатилась. В последний день года пожениться решили лишь 8 пар: 3 из них — во Дворце бракосочетания, 2 — в  ЗАГСе Красноглинского района, 2 — в ЗАГСе Советского района и 1 — в ЗАГСе Кировского района.

- Свадьбы в Самаре обычно проходят по пятницам и субботам. А 31 декабря — это вторник. Для нас это тоже обычный рабочий день, но не свадебный, - объяснили в одном из самарских ЗАГСов.

Напомним, ранее мы писали о том, как в Самаре дальнобойщик устроил необычную свадьбу. А также публиковали расписание праздничных новогодних мероприятий в Самаре.