Самара за день: оправдание Варламова, бомж-грабитель и двухэтажные автобусы

По улицам Самары могут начать ходить двухэтажные экскурсионные автобусы - сити-басы

Самара может стать четвертым городом в стране, где туристы путешествуют на сити-басах. В настоящее время автобусный маршрут определен. Предполагается, что он пройдет по улицам исторического центра до музея "Самара космическая". Сейчас разрабатываются экскурсионные программы, рассчитанные на 1,5 - 2 часа. Попасть в автобусы можно будет на специальных остановках. Если замысел проекта осуществится, то уже в мае самарцы смогут стать пассажирами сити-баса.

В Самаре бомж похитил у пенсионера 40 тысяч рублей

Ночью в доме 76-летнего самарца на улице Невского неизвестный выставил окно, проник внутрь и, применяя физическое насилие, отобрал у хозяина 40 тысяч рублей. Офицеры полиции опросили пенсионера и составили описание нападавшего. "По горячим следам" задержать преступника не удалось. Вчера оперативники задержали мужчину без определенного места жительства. Он заключен под стражу. Ведется следствие.

С самарского хоккеиста Семена Варламова сняли все обвинения

Прокуратура Денвера сняла все обвинения с Семена Варламова, который подозревался в избиении своей девушки, модели из Самары Евгении Вавринюк. Представитель прокуратуры заявил, что показания свидетелей начали путаться, поэтому шансов выиграть это дело не было.

Полиция ищет очевидцев ДТП на Советской Армии, в котором погиб мужчина

23 ноября на Советской Армии обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Возможно, травмы были причинены в результате ДТП. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Всех, кто находился с 02:00 по 10:00 в районе дома № 235 на Советской Армии и обладает какой-либо информацией о произошедшем, просят обратиться в ближайший отдел полиции или по телефонам 373-76-09; 373-76-10, 334-62-03 или 02.

На набережной Волгм залили большой каток

На второй очереди набережной Волги завершается заливка большого ледового катка. Блогер Евгений Синюков опубликовал в "Живом журнале" его фотографии. Впервые каток на этом месте залили в прошлом году. Он пользовался популярностью у горожан.