Главный Дед Мороз страны открыл в Самаре новый детский сад

Сегодня, в воскресенье, 22 декабря, в границах улиц Дыбенко, Запорожской, Советской Армии и Антонова-Овсеенко был открыт новый детский сад "Умка". На открытие прибыл главный Дед Мороз страны из Великого Устюга.

Новый детский сад был построен за 10,5 месяцев при средней школе №176 и примет 150 детей.

Мэр Самары Дмитрий Азаров, который так же присутствовал на открытии, напомнил, что в этом году в Самаре при поддержке областных и федеральных властей началось строительство сразу шести новых детсадов. Учреждение в Крутых ключах было открыто в сентябре, «Умка» стал вторым, на следующей неделе будет запущен сад в жилом комплексе «Волгарь», остальные примут детей в начале 2014 года.

Ранее портал сообщал, что в Ленинском районе Самары открылся центр "Семья". Разместился центр "Семья" в деревянном доме, который является памятником историко-культурного наследия.

Центр готов принять и оказать помощь семьям с самыми разными проблемами. Там работают психологи, юристы, социальные педагоги.

Кроме того, жители могут поучаствовать в различных видах групповых работ: посетить развивающие группы для детей, творческие мастерские, группы для опекунов и приемных родителей, получить помощь при подготовке ребенка к школе, путевки на отдых и оздоровление.

В центре также имеются рабочие кабинеты, концертный зал и игровая комната. Детские игровые комнаты от zakazbatutov.com.ua/detskie-igrovye-labirinty/detskie-igrovye-komnaty бывают разных видов и конструкций. Они способствуют правильному развитию детей. Заказать такой аттракцион как игровая комната можно в компании по продаже батутов и аттракционов.