Фото: Министерство юстиции опубликовало эскизы одежды для заключенных

На сайте Министерства юстиции РФ появились новые модели одежды для заключенных исправительных колоний и следственных изоляторов, пишет сайт Метроньюс.

Приказ о новом «гардеробе» для заключенных был подписан 19 декабря. В нем есть полное описание не только одежды и обуви, но и постельных принадлежностей для осужденных.

Женщин оденут в приталенную блузку с коротким рукавом, прямую юбку, косынку и полуботинки на низком каблуке. В прохладное время года добавляется куртка, а зимой - полупальто с воротником из искусственного меха, прямые брюки, теплый платок для головы, перчатки и утепленные ботинки. Вся верхняя одежда для заключенных женского пола - зеленого цвета.

Мужской наряд - это легкая куртка на пуговицах с карманами, брюки, ботинки на толстой подошве и кепка. Зимой добавляются утепленные брюки, куртка с воротником из искусственного меха и такую же шапку-ушанку. Все серого цвета и снабжено светоотражающими полосками.

Напомним, ранее мы публиковали фотографии образцов одежды для заключенных Самарской области. Так, в частности к наряду добавились свитера и нижнее белье.