В Италии соцслужбы отобрали ребенка у матери из Самары и отправили его в приют

В Италии соцслужбы отобрали ребенка у матери из Самары и отправили его в приют, пишет lifenews.ru.

Жительница Самары Марина несколько лет назад вышла замуж за итальянца Гальвализи Альберто, переехала в городок Мальнате и родила ему сына. 

В 5 лет мальчик в разговоре с бабушкой рассказал ей о том, какими делами занимается с ним папа, когда они остаются наедине.

Мать ребенка подала иск в суд с заявлением о том, что ее муж является педофилом.

Примерно год назад итальянские полицейские занимались этим делом. В результате недостатка улик расследование было приостановлено, отец остался безнаказанным.

Альберто было разрешено встречаться с сыном. Марина, опасаясь за судьбу своего малыша, решила перестать возить мальчика на встречи с отцом. 

Так как женщина не разрешала встречаться с отцом, представитель соцслужбы Италии пришел в школу и забрал ребенка в приют.

Теперь за судьбу мальчика обеспокоена не только мама в Италии, но и бабушка в России. Она уже обратилась к Павлу Астахову, но в ответ пришло письмо, в котором было сказано, что внук может получить российское гражданство только с разрешения обоих родителей или в случае, если ребенок живет в России.

Так же бабушка написала письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать ее внуку российской гражданство.

По словам Марины, ее сын в приюте часто плачет, от переживаний у сына стало ухудшаться зрение и в скором времени он может ослепнуть.