Самарцы отнеслись с негодованием к терактам в Волгограде

Сегодня, 30 декабря, самой комментируемой и одной из самых читаемых на сайте "Pro Города" стала новость о том, что в Волгограде из-за террактов собирается народный сход, желающий потребовать отставки мэра.

Ко всему, что происходит сейчас в Волгоградской области, в частности к террористическим актам, самарцы отнеслись с негодованием. Жители столицы губернии требуют власти быть более бдительными и лучше обеспечивать безопасность. 

В Самаре тоже типа усилили безопасность, но пройти в вокзал Самары можно и мимо всех этих металлорамок и досмотров, обходим вокзал на первую платформу и с первой платформы заходим в вокзал. Вот и все усиление, - пишет Сергей Хлопушин.

Блин, ну народный сбор это провокация очевидная. Я не знаю, что они добьются. Странные люди там живут, - размышляет Золотая Вобла.

- Контакт - открытая сеть, где каждый может делиться новостями, даже салафиты и террористы. Я ничего не придумываю и не разжигаю - просто делюсь! Все народы России, в том числе и народы Кавказа, должны вместе выступить против терроризма! И никто не очистит ислам от радикализма, кроме самих мусульман! - считает Иван Холод.

Ну с вокзалом понятно, а как вот общественный транспорт контролировать? - вопрошает Наталья Жиляева.

Люди опомнитесь! Гибнут невинные, особенно дети! - не сдерживает эмоций Евгения Самохвалова.

Что же за нелюди! Никакой морали, - негодует Тимур Галимов.

Как, после всего происходящего, Россия будет отмечать Новый Год!? - не может понять Юлия Карпенко, которая предлагает отменить развлекательные мероприятия.

-  Россия будет отмечать НГ как и раньше. Ибо давно уже всем пофиг - покричат в соц_сетях "ура, долой, ах, мы быыыы" - и пойдут праздновать - как и всегда. Ничего нового не произошло, человек начинает что-то делать только после того, как его лично что-то коснется. А так - все, как всегда, - полагает Елена Бобкова.

Через пару дней по всем новостям покажут пару сюжетов, как спец службы разбили бандформирование в Дагестане, якобы причастное к теракту, и на этом все закончится, - прогнозирует Дмитрий Котуков.

Как контролировать общественный транспорт? Да просто не пускать их туда. У них же нельзя ходить с голыми ногами и руками. А у нас нельзя ходить в просторном мешке на туловище под которым бомба! - предлагает Елена Самарская.