Появилась видеозапись с камеры на горнолыжном шлеме Михаэля Шумахера

Следователи во Франции изучают видеозапись, сделанную камерой на горнолыжном шлеме спортсмена «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Напомним, гонщик получил черепно-мозговую травму, катаясь на горных лыжах в Альпах. Видеорегистратор на шлеме заснял момент падения спортсмена. Предположительно, Шумахер выехал на неподготовленную трассу, споткнулся о камень и ударился головой.

Из-за медленного рассасывания гематомы Михаэль Шумахер может остаться частично парализованным и без голоса. Пока он остается в состоянии искусственной комы, пишет Эхо Москвы.

Меж тем, экс-пилот «Формулы-1» Филипп Стрейфф, который разговаривал с врачами Шумахера, рассказал:
«Я разговаривал с Жераром Сальяном, главой Института мозга. Они сканируют мозг Шумахера каждый день, чтобы увидеть, как спадает гематома. В понедельник она была двусторонней, сейчас осталась только слева, это прогресс. Но если она продержится слишком долго, то за этим может последовать повлечь паралич противоположной, правой, стороны тела. В этом случае он также может потерять голос. В процессе реабилитации, надеюсь, он сможет восстановить голос и подвижность», - цитирует слова Стрейффа BFMTV.com.

Кстати, вчера, 3 января, Михаэлю Шумахеру исполнилось 45 лет.