В новогодние каникулы 461 человек в области получил травму глаз

В дни новогодних каникул 461 житель Самарской области получил травму глаз, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора области.

 461 человек обратились в приемное отделение больницы им. Ерошевского по поводу травм глаз. 21 из них был сразу госпитализирован, причем 7 человек оказались на больничной койке прямо в новогоднюю ночь. Это результат самых тяжелых травм – взрывов  петард в руках.

Один из пострадавших – мужчина 60 лет - в результате взрыва потерял один глаз и получил тяжелейший ожог роговицы второго глаза.

В целом, по словам главного врача Андрея Золотарева, количество новогодних травм за последние два года значительно сократилось:

- Видимо, сказались результаты наших предупреждений на эту тему. Например, травм глаз от попаданий пробкой от шампанского раньше было 5-7 за новогоднюю ночь. А в этом году – всего один случай. Меньше стало ожогов от фейерверков и петард. Но по-прежнему случаются небольшие ожоги от бенгальских огней, травмы от попаданий снежков в глаз и т.п.