В Тольятти задержанный "заминировал" полицейский участок

Сегодня около 4 утра неизвестный позвонил на линию "112" и сообщил о том, что заминирован отдел полиции № 24 города Тольятти. Полицейские выяснили, что звонок сделал 23-летний парень, находивший в коридоре здания, сообщает ГУ МВД Самарской области.
Началось все с того, что в ночь с 11 на 12 января на территории Центрального района города стражи порядка задержали четырех молодых людей. Последние привлекли внимание патрульных тем, что шли по улице с бейсбольной битой. Все они были доставлены для дальнейшего разбирательства в ОП №24.
По предварительной версии, около 4-00 один из задержанных позвонил со своего мобильного телефона на линию «112» и сообщил, что в здании находится бомба. Силовики установили номер, с которого поступило сообщение. Когда оперативники его набрали, у одного из нарушителей, находившихся в тот момент в коридоре, зазвонил телефон.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении по факту заведомого ложного сообщения об акте терроризма уголовного дела. За это преступление законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.