В отношении студента, который ударил по капоту "БМВ", прекращено уголовное дело

В отношении студента, который ударил по капоту "БМВ Х5", прекращено уголовное дело за отсутствием состава преступления, пишет "Волга Ньюс".

Инцидент произошел 1 октября на пересечении улиц Аминева и Ново-Садовой. 22-летний студент переходил дорогу на красный сигнал светофора. Водитель на "БМВ Х5" посигналил ему. Однако студент использовал нецензурный жест и последовал дальше. Как сообщается, водитель "БМВ" несильно толкнул бампером пешехода. В ответ парень ударил рукой по капоту.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба". По подсчетам владельца иномарки ему был нанесен урон в 17 тыс. рублей.

"Я не для того эту машину за 3 млн рублей покупал, чтобы всякие по ней кулаками били", - процитировал владельца "БМВ" адвокат.

В ходе расследования была назначена экспертиза, которая должна была установить, соответствуют ли повреждения на капоте "БМВ" повреждениям от удара рукой. Однако владелец кроссовера к тому моменту уже отремонтировал свой автомобиль, чем поставил в тупик расследование.