На самарский завод завели уголовное дело за поставку контрафактной продукции

На самарский завод «Агрегат» завели уголовное дело за поставку контрафактной продукции. Об этом на своем сайте сообщает депутат Госдумы РФ Владимир Гутенев.

Напомним, депутаты Госдумы заподозрили "Агрегат" в производстве контрафактной и опасной продукции для авиатехники. По решению Росавиации у 80 авиапредприятий проведут масштабную проверку деталей для самолетов, которые они получили от самарского завода.

Владимир Гутенев и зампред гомитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн отправили депутатские запросы, в котором требовали принятия незамедлительных мер реагирования в отношении деятельности «Агрегата».


Согласно предварительным данным следствия, "Агрегат" осуществлял поставки деталей на предприятия, как в России, так и за рубежом.

В результате депутатских запросов уголовное дело передали в отдел по расследованию особо важных дел СУ СК по Самарской области при оперативном сопровождении сотрудниками Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области.

Расследование по уголовному делу продлевается до конца февраля этого года.