Росавтодор прокомментировал пост блогера о разрушенном участке М5 вблизи Самары

Росавтодор прокомментировал "Pro Городу" информацию о сильном разрушении участка трассы М5 после недавнего ремонта. Об этом недавно написал блогер Анатолий Кукаев, и его пост вызвал бурное обсуждение.

Информацию Росавтодору предоставил ответственный за указанную дорогу ФКУ "Поволжуправтодор". Комментарий ведомства процитирован точно:

- Сведения, опубликованные в живом журнале блоггером Анатолием Кукаевым, не соответствуют действительности. В настоящее на всех 3 участках федеральной трассы, обозначенных в материалах блога (в районе Зеленовки, в районе Винтая, на повороте к Самаре), обеспечен безаварийный проезд транспорта, а также проезжее состояние дорожного покрытия (в соответствии с нормативами). На трассе отсутствует
ямочность и другие виды дефектов, которые являются характерными для
изношенного состояния дороги.

Кроме того, необходимо отметить, что в программе капитального ремонта на 2014 год запланировано проведение работ на отрезках км 985-989 (в районе Зеленовки) и км 989-997 (в районе Винтая). Данные мероприятия позволят обеспечить соответствие участков нормативному состоянию дороги I-й технической категории, а также продлить срок их эксплуатации.

В дальнейшем, в случае возникновения подобных спорных вопросов, "Поволжуправтодор" просит автомобилистов обращаться за информацией непосредственно к специалистам учреждения. А также незамедлительно сообщать в ведомство в случае обнаружения дефектов дороги для их оперативного устранения, - сказано в сообщении.