Официальный сайт Жанны Фриске, которая больна раком, взломали

Сегодня утром, 21 января, официальный сайт певицы Жанны Фриске, которая, как выяснилось, больна раком, взломали, сообщает kazanfirst.ru.

Читатели, которые хотели оставить комментарии или перейти по ссылкам на сайте, переходили автоматически на пустую страницу сети "ВКонтакте". Там же многие и писали свои комментарии.

Чтобы принять участие в акции достаточно отправить слово ЖАННА на номер 5541. Максимальная стоимость сообщения – 75 руб. Количество SMS с одного номера не ограничено. 

Как сообщает TJ со ссылкой на автора вышеупомянутой страницы, "взлом" представлял собой простое размещение в комментариях кода javascript.

В системе комментирования на сайте популярной артистки не было защиты от выполнения javascript. Таким образом, из-за кода страница перезагружалась с новым адресом vk.com/yablozord.

Сейчас сайт не доступен.

Напомним, что у певицы обнаружили рак мозга четвертой степени, неоперабельный. Муж Жанны Дмитрий Шепелев подтвердил распространенную СМИ информацию. Его видеообращение можно посмотреть ЗДЕСЬ. Также на лечение певицы сейчас собираются деньги. Уже собрано 56 млн рублей, по данным Русфонда.