Уголовное дело полицейского, который насмерть сбил на "БМВ" мужчину, прекратили

Уголовное дело в отношении полицейского, который насмерть сбил на "БМВ" мужчину, прекратили в связи с примирением сторон, пишет vninform.ru со ссылкой на и.о. прокурора Волжского района Сергея Шарина.

Напомним, ДТП произошло 3 сентября, примерно в 18.30 в Волжском районе. Полицейский, управляя автомобилем во внеслужебное время, сбил 35-летнего Анатолия насмерть. Следствие усматривает нарушение ПДД и в действиях полицейского, и в действиях пешехода, который якобы переходил дорогу в неположенном месте. Но родные уверены: единственный виновник аварии - полицейский на "БМВ X5", который ехал на огромной скорости.

Позже выяснилось, полоса, по которой ехала иномарка, была предназначена для движения вправо. А оказавшийся под колесами житель села стоял на проезжей части, провожая взглядом маршрутку, в которую посадил жену.

27 сентября в отношении водителя возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения". Согласно выводам экспертизы, водитель "БМВ" располагал технической возможностью избежать аварии.

"По итогам разбирательства суд удовлетворил ходатайства потерпевшего и подсудимого и прекратил уголовное дело за примирением сторон. Постановление в законную силу еще не вступило. Поводом для подачи потерпевшей стороной ходатайства явилось то, что подсудимым был возмещен материальный ущерб и моральный вред", - рассказал Сергей Шарин.