Видео: В Екатеринбурге пьяный лихач сбил троих, как в известной игре GTA

В Екатеринбурге пьяный лихач на "Ладе" протаранил толпу людей, пишет lifenews.ru.

Позже выяснилось, что за рулем находился 18-летний юноша, не имеющий водительских прав. Ко всему прочему, парень едва держался на ногах от выпитого спиртного.

Камеры наблюдения зафиксировали момент ДТП. На улице Ильича водитель «Лады» отъехал от обочины и начал давить людей. На кадрах видно, как лихач поджидает пешехода, переходившего перед ним дорогу на зеленый сигнал светофора и, дождавшись, когда прохожий сравняется с автомобилем, резко давит на газ.

Прокатив мужчину пару метров на капоте, словно собирая бонусы в рейтинговой зарубежной игре GTA, автомобиль таранит проезжающий мимоиномарку и направляется в сторону группы людей.

Пешеходы в свою очередь, завидев опасность, начинают разбегаться. Сбив еще двоих пешеходов, автомобиль затормозил. Спустя несколько секунд прохожие окружили беспредельщика.

- В результате ДТП пострадали трое пешеходов 53, 24 и 15 лет, которые получили сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, ушибы. Водитель от медицинского освидетельствования отказался, – прокомментировали в ГИБДД по Свердловской области.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.