Наверх
19:40, 29.01.2014

Стена «Лада-Арены» треснула из-за перепада температур и ошибок проектирования

Стена "Лада-Арены" треснула из-за перепада температур и ошибок проектирования
16+

Среди основных причин, по которым во всю высоту треснула стена новой "Лада-Арены" в Тольятти, называются резкий перепад температур в Самарской области, а так же ошибки при проектировании спортивного сооружения. Об этом "Pro Городу" стало известно из собственных источников, близко ознакомленных с ситуацией.

Напомним, сегодня, 29 января, по всей высоте стены "Лада-Арены" появилась трещина шириной в 2-3 миллиметра. На данный момент создана рабочая комиссия, которая выясняет причины происшедшего. Ближайший матч чемпионата ВХЛ между тольяттинской «Ладой» и тюменским «Рубином» 1 февраля, скорее всего, пройдет в старом дворце спорта «Волгарь».

Кстати, 17 января с вывески "Лада-Арены" оторвалась и упала огромная буква.

Pro Gorod
Тэги: Необычное в городе, Происшествия, Тольятти
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2014, 20:13
[***]
Согласны с автором?
Антон29 января 2014, 20:31
В ответ на комментарий пользователя
золотые слова...
Согласны с автором?
12329 января 2014, 20:53
Скоро все эти конструкции, с которых отпилин большой кусок бабла,начнут падать по всей нашей стране(((
Согласны с автором?
Эдуард29 января 2014, 20:54
Предлагаю заделать трещину ответственными чиновниками:-)
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2014, 21:18
Да вся страна в трещинах ((((
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2014, 21:28
как вам новые технологии и материалы?
Согласны с автором?
Алексей29 января 2014, 21:44
фу-фу-фу...нам всем позор! Молчим.... Бездействуем! Только Охать и можем. Это не призыв к активным действиям Но вам Россияне не надоело?! информация о воровстве и безалаберности со свсех щелей лезет????? Мы так уже похожи на телят которых гонят куда надо пастуху ! а может мы уже телята?!
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2014, 21:51
В ответ на комментарий пользователя
Золотой и не только грёбанный,когда уж наконец закончится этот стыд...
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2014, 22:07
волгарь с1975 года стоит и ни хе-ра ему перепады температуры
[***]
Согласны с автором?
Илья29 января 2014, 22:39
Путя!!! Пора уже брать власть в свои руки! Сколько ты будешь жевать сопли?! Скока ещё будешь попугивать и поругивать смущаясь и опуская глазки в пол? Народ уже достало это всё!
Согласны с автором?
Илья29 января 2014, 22:50
[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2014, 23:14
кашей пшенной залепить
Согласны с автором?
Урумбек29 января 2014, 23:38
Та ерунда всо это. Зафтра заделаим штукатурка и всо. Лучше готовте денги на новий строику стадион тля утбол. И тля новий творец спорту в Самара. Ми уже едим к вам осваиват ваши милиарты. Ваш преситент очен добр к нам. Любит. Он бай для нас и Аллах!
Согласны с автором?
н30 января 2014, 00:03
+1000
Согласны с автором?
Александр30 января 2014, 00:05
счас губер со своими еще лярд отмоет нах и нормуль
Согласны с автором?
Zed30 января 2014, 00:07
Не всё было плохо при коммунистах... Эх, не уберегли страну... Володя изыйди в ад...
Согласны с автором?
ё30 января 2014, 00:48
Воровать надо меньше и стены не треснут :-)
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2014, 07:10
растрелять бы чертей прямо на площади...
Согласны с автором?
Виктор30 января 2014, 08:40
Как инженер-проектировщик в строителсьтве могу сказать что от такого никто не застрахован, даже если здание расчитано но нормам с учетом климатических условий местности Самарской темпе. Если я не ошибаюсь, в СНИПАХ нигде не написано, что от воздействия отрицательных температур могут появиться трещины. Во всяком случае, причину обрушения установят органы госэкспертизы. Следите за новостями и сами убедитесь.
Согласны с автором?
Александр30 января 2014, 09:25
В ответ на комментарий пользователя
Как инженер-проектировщик в строителсьтве могу сказать что от такого никто не застрахован, даже если здание расчитано но нормам с учетом климатических условий местности Самарской темпе. Если я не ошибаюсь, в СНИПАХ нигде не написано, что от воздействия отрицательных температур могут появиться трещины. Во всяком случае, причину обрушения установят органы госэкспертизы. Следите за новостями и сами убедитесь.
бумажку что бы ..опу прикрыть найдут и будут счастливы
Согласны с автором?
ОООпааа30 января 2014, 09:41
Причем тут температуры? что были больше -50? фундамент про...ли
Согласны с автором?
ОООпааа30 января 2014, 09:43
На "всю высоту" здание разламывается
Согласны с автором?
Евгений30 января 2014, 09:50
В ответ на комментарий пользователя
Причем тут температуры? что были больше -50? фундамент про...ли
Вообще да, температура была более -50, а именно -30. Нигде не написано что лопнул фундамент, возможно трещина пошла по штукатурке
Согласны с автором?
Прохожая30 января 2014, 10:42
Ага - следующий новострой будет - новый Дворец спорта в Самаре.......... Вместо старого. Может не стоит его сносить тогда, раз проектировать и строить сейчас не умеем?
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2014, 11:00
А кто сейчас строит то?! Какие то ООО которые свои сраные СРО покупают за углом. Как правило такие объекты строят сыновья ченуш, которые в последний раз строили только куличи в песочнице! Спасибо дедушке Пу, что упростил систему лицензирования и контроля, скоро не только трещины будут, а дома падать будут от таких горе строителей.
Согласны с автором?
Вадим5630 января 2014, 11:00
Вечером послушаем коменты в новостях если они будут Но хуже будет я думаю когда начнут лопаться дома жилые в Овраге или на Дыбенко у Ашана
Согласны с автором?
Прохожая30 января 2014, 11:15
В ответ на комментарий пользователя
А кто сейчас строит то?! Какие то ООО которые свои сраные СРО покупают за углом. Как правило такие объекты строят сыновья ченуш, которые в последний раз строили только куличи в песочнице! Спасибо дедушке Пу, что упростил систему лицензирования и контроля, скоро не только трещины будут, а дома падать будут от таких горе строителей.
+10 000. И про откаты не забудем...........
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2014, 11:42
Ебать-привет
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2014, 12:20
[***]
Согласны с автором?
Гость30 января 2014, 13:26
Согласна со всеми... Люди, но ведь от нас-то тоже многое зависит. Менять надо к чертям власть, у них всё - дети, жены, любовницы, братья, кумовья и т.д и тп. пристроены- недвижимость, образование, капиталы - всё у них за бугром. А мы вот позволяем такое творить...И каждый день читаем подобные новости - где-нибуль да вылазиют последствия их "липких ручонок". Грустно за страну, за всех нас..
Согласны с автором?
Зюганов Гена30 января 2014, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
Согласна со всеми... Люди, но ведь от нас-то тоже многое зависит. Менять надо к чертям власть, у них всё - дети, жены, любовницы, братья, кумовья и т.д и тп. пристроены- недвижимость, образование, капиталы - всё у них за бугром. А мы вот позволяем такое творить...И каждый день читаем подобные новости - где-нибуль да вылазиют последствия их "липких ручонок". Грустно за страну, за всех нас..
а надо было на выборы ходить и за коммунистов голосовать,а не биттву экстрасенсов с домом2 весь день смотреть.теперь,через 5 лет приходи....
Согласны с автором?
Гость30 января 2014, 13:49
а тут выборы не помогут. Не из кого выбирать. Все воруют и коммуняги твои тоже. вместе с Жириком. Все в одной лодке сидят. так что не умничай
Согласны с автором?
Зюганов Гена30 января 2014, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
а тут выборы не помогут. Не из кого выбирать. Все воруют и коммуняги твои тоже. вместе с Жириком. Все в одной лодке сидят. так что не умничай
Комуняги от корыта отодвинуты сейчас,и ни в одной области,губером от комуняг не сидит никто! А с твоими рассуждениями,что воруют все-умойся и наблюдай правление Путлера до тех пор,пока его вперед ногами из кремля не вынесут.
[***]
Согласны с автором?
Гость30 января 2014, 15:05
ой ладно, хватит тут шипеть,никто не спорит,что едро везде и всюду.Нет у нас в стране сейчас достойных людей у власти, вообще, редкое исключение бывает кое-где. Знаешь, с удовольствием понаблюдаю, как его выносят
Согласны с автором?
Нацайника30 января 2014, 15:08
Где Равшан??????????????? и Джамшуд????????????
Согласны с автором?
Нацайника30 января 2014, 15:08
Равшан и Джамшут строили.
Согласны с автором?
зюг30 января 2014, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
ой ладно, хватит тут шипеть,никто не спорит,что едро везде и всюду.Нет у нас в стране сейчас достойных людей у власти, вообще, редкое исключение бывает кое-где. Знаешь, с удовольствием понаблюдаю, как его выносят
не подумай,что я коммунист.....просто единственный способ прекратить гегемонию едра-уравнять их кол-во в думе и более-менее опозиционых сил(коими представляются только кпрф).пусть грызутся меж собой за электорат...(не болтовней,а какими то реальными делами)
Согласны с автором?
ШНУБЛИКt30 января 2014, 15:26
НА Х** ПАРТИЮ ЕДИМОРОСОВ!!!!ТОЛЬЯТТИНЦАМ РЕСПЕКТ ДЕРЖИТЕСЬ!!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИКt30 января 2014, 15:30
А Я ЗА КОММУНИСТОВ А ЕСЛИ КОМУ ТО ВСЁ МАЛО. ЧЕГО-ТО. ТО ПОЙМИТЕ ЧТО. ЕСЛИ У ВАС МНОГО ТО У КОГО-ТО ЭТОГО МАЛО ИЛИ ВООБЩЕ НЕТ...............!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Вячеслав Лебедев30 января 2014, 15:56
Вот вам и слоган ЛАДА ТРЕСНУЛА )))А от куда с низу в верх или с верха в низ))Мало еб......ий фактор !!!Позорники !!!!Позорники!!!!Позорники!!!!
Согласны с автором?
Горожанин31 января 2014, 12:28
СМИ подкармливают таких как вы, чтобы языками чесали в интернетах и обсирали строителей.
Я представляю сколько исков в адрес журналистов поступает, когда они раздувают проблему для граждан, в сути которой даже не разбираются. Причину выяснят, виновного найдут. Могли ошибиться проектировщики и что-то не учесть (температурный или усадочный шов). В любом случае строители выполняют работы согласно чертежам и по ходу строительства ничего не придумывают сами, не согласовав с проектной организацией.
Согласны с автором?
пес31 января 2014, 13:43