Врачи, к которым обратились родственники Фриске: Жанна умирает

Родственники Жанны Фриске обратились к казахским врачам, у которых существуют уже наработанные технологии лечения рака, с просьбой лечить известную российскую певицу, сообщает "Интерфакс".

Однако врачи не могут пока принять решения, так как, по их мнению, состояние поп-певицы крайне тяжелое.

"С нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны", - сказал председатель правления АО "Национальный медицинский холдинг" Кеннет Алибек на брифинге в Службе центральных коммуникаций при президенте Казахстана в среду в Астане.

Тем не менее, переговоры будут продолжены.

"Было бы нежелательно, чтобы это печатали, но мы прекрасно понимаем, что она находится в состоянии умирания, что бы мы ни говорили", - подчеркнул Алибек.

По данным Lifenews.ru супруга британского певца и одного из основателей знаменитой рок-группы Black Sabbath Оззи Осборна Шерон призвала людей по всему миру собирать деньги, чтобы спасти жизнь российской певицы.

Тем временем, на сайте оргкомитета зимних Игр была размещена ссылка на официальный альбом под названием "Сочи-2014", посвященный Олимпиаде.

В сборник вошли 13 композиций про спорт, одну из которых записала Жанна Фриске незадолго до своей болезни. Как отмечает "Уралинформбюро", певица исполнила композицию "Олимпийский огонь" дуэтом с Сергеем Ивановым.