Видео: в Самаре слесарь напоил двух девушек и ограбил

В следственном управлении МВД Кировского района закончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего самарца, который совершил разбой. В настоящее время все документы переданы в суд, сообщает ГУ МВД Самарской области
 
Из материалов дела следует, что вечером 8 июля 2013 года к двум девушкам, стоящим на остановке общественного транспорта в Кировском районе Самары, подъехала отечественная машина под управлением молодого человека. Он настойчиво стал предлагать девушкам проехаться по ночному городу, и те согласились. 
В определенный момент, водитель предложил дамам выпить. Магазины были уже закрыты, и тогда мужчина достал из багажника несколько бутылок пива. Ни о чем не подозревая, девушки стали употреблять напиток. Одной из них пиво показалось кисловатым на вкус. В итоге, обе почувствовали себя одурманенными. Одну из девушек обвиняемый высадил около ее дома, а другая очнулась в тот момент, когда злоумышленник снимал с нее золотые украшения. В почти бессознательном состоянии она пришла домой и только утром обнаружила, что лишилась золота, сотового телефона и денег. Впоследствии выяснилось, что деньги пропали и у ее подруги. 
Потерпевшие обратились в полицию с заявлением о том, что они стали жертвами преступника. В октябре 2013 года полицейские установили подозреваемого. Им оказался житель одного из городов губернии, работающий слесарем-ремонтником. Девушки его опознали. 
 
Факта знакомства с девушками задержанный не отрицал, так как, по его версии, он регулярно подрабатывал частным извозом, но в совершенном преступлении категорически не признавался. Привлеченный к расследованию врач-токсиколог разъяснил, что состояние, в котором оказалась потерпевшая, мог вызвать алкогольный напиток в соединении с большим количеством лекарственного препарата. Употребление такой «смеси» может нанести вред здоровью вплоть до смерти. После этого было возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".