Звезда фильма "Mortal Kombat" дал мастер-класс боевых искусств в Самаре (видео)

В выходные Самару посетил звезда Голливуда, знаменитый киноактер Кэрри-Хироюки Тагава. Актер приехал на первый ежегодный фестиваль Добро.ру, поддерживающий и развивающий волонтерское движение в России и Самаре.

Актер встретился с воспитанниками самарских клубов боевых искусств и давал мастер-класс в самарской областной федерации Кобудо.

Кэрри-Хироюки Тагава личность яркая и масштабная: он киноактер, продюсер, создатель собственной школы боевых искусств «чунь-син» и активный общественный деятель, который занимается проблемами национальных меньшинств, здравоохранения и окружающей среды.

Тагава играл в целой серии популярных блок-бастеров, таких как «Смертельная битва», «Пёрл-Харбор», «Мемуары гейши», «Последний император», «Планета обезьян», «Хатико: Самый верный друг» и культовый "Mortal Kombat".

В рамках встречи с голливудским киноактером воспитанники самарских клубов боевых искусств показали уровень своего мастерства. Ребята выступали в техниках кобудо, армейского рукопашного боя и смешанных единоборств ММА.

После чего Кэрри Тагава рассказал о своей карьере актера, своей особой философии боевых искусств и преподал самарским ребятам технику правильного дыхания.

Тагава не новичок в различных боевых искусствах: он занимался ими с самого раннего детства и продолжает заниматься до сих пор. Сейчас особое внимание он уделает технике дыхания, которой начал заниматься 35 лет назад.

Актер просил ассоциировать его не с Голливудом, идеологию и мировоззрение которого он не разделяет, а со своей родной страной - с Японией. Также Тагава отметил, что Россия близка ему по духу, потому что наша страна, также как и Япония - это страна войнов.

- Русские - это русские! Это не европейцы, вы ближе к Азии, - считает японский актер.

На вопрос, почему Тагава играет в кино, в основном только злодеев, актер ответил:

- Для того, чтобы быть в Голливуде "хорошим парнем", ты должен быть слаб. Только по-настоящему сильный человек духовно и физически может сыграть злодея без вреда для себя.

У Тагавы большая семья с тремя детьми, его сын тоже занимается тхеквондо. 63-летний актер считает, что боевые искусства помогают в развитии души и личности.

На вопрос, какой самый любимый фильм с его участием у его детей, он ответил - "Mortal Kombat" и "Хатико".

Также Кэрри Тагава признался, что он был очень рад посетить Самару и передать свои навыки боевых искусств и медитации молодым ребятам.

- Когда я приеду в следующий раз в Россию, то обязательно приеду в Самару, в ваш клуб боевых искусств, - поделился своими впечатлениями всемироно известный японский актер.