Новый твиттер Папы Римского становится всё популярнее

Более 200 тыс. подписчиков собрал новый твиттер-аккаунт Папы Римского, пишет французское агентство АФП. Авторы идеи создания этого аккаунта не ожидали подобного успеха – ведь записи в нем создаются исключительно на латыни.

Такой необычный язык был выбран специально: по мнению Даниеля Гэллахера, члена команды, отвечающего за перевод и размещение твитов Папы, латынь является «интернациональным языком, транснациональным способом общения, который жив по сей день».

Переводить посты понтифика на латынь достаточно сложно, продолжает Галлахер, но порой очень весело, особенно это касается процесса передачи современного интернет-сленга. «Мы пытаемся придерживаться языка Цицерона, делать текст таким, чтобы Цицерон, хотя бы смутно понял его суть, если бы прочитал», - рассказал священник.

Напомним, ранее портал сообщал, что Самарская область вошла во вторую группу пилотных субъектов РФ, которые на практике будут тестировать процесс передачи 18 самых востребованных сведений в федеральные органы исполнительной власти для получения гражданами госуслуг. В связи с этим необходимо было создать сайт, обеспечивающий онлайн связь государственных органов власти и жителей области. Разработка сайта профессиональной веб-студией www.divier.ru/ позволяет создать сервис, удовлетворяющий всем пожеланием заказчика, в корпоративном стиле и с применением современных технологий. Дополнительным преимуществом обращения в вебстдию станет наличие услуги по обслуживанию и продвижению сайта компании. Изготовить сайт в Москве можно за короткие сроки и разной направленности: начиная с сайта-визитки и заканчивая интернет-магазином.

В Самаре начали разрабатывать сайт "Электронное правительство". После тестирования, которое завершится осенью 2013 года, процесс перехода на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде перейдет в законченную форму.