На Кировском рынке около входа в метро орудуют наперсточники

В эту субботу жительница Самары Валентина Сараева чуть не стала жертвой мошенников. Они «работают» около входа на станцию метро «Кировская» на одноименном рынке, рассказала женщина корреспонденту «Pro Город».

К Валентине подошла женщина и вручила ей лотерейный билетик. Валентина быстро сунула его в карман и попыталась пройти мимо, однако женщина настойчиво попросила проверить талон сразу. В билетике значился выигрыш — стиральная машинка. Женщина объявила, что Валентине за призом нужно ехать на улицу 22-го Партсъезда.

- Естественно, я не собиралась ехать ни за какой машинкой. Тогда она предложила получить выигрыш наличными, выписав квитанцию на 10 тысяч рублей. За это она попросила всего лишь заплатить «налог» тут же на месте — 6 тысяч рублей! - рассказывает Валентина.

Была у наперсточницы и напарница — женщина, которая говорила, что она из Новокуйбышевска и так же не может забрать стиральную машинку. Она уговаривала Валентину оплатить «налог» вместе с ней, а затем поехать забрать выигрыш.

- Они были очень убедительны, затем стали назойливы и настойчивы. В какой-то момент мне стало просто страшно. Но я все-таки ушла от них. Хочу предупредить всех жителей города и посетителей рынка — будьте осторожны! - рассказала Валентина.