В школе №16 не хотят платить за обработку помещений от педикулеза

В Самаре руководство школы №16 не хочет тратить собственные деньги на санитарную обработку помещений от педикулеза, сообщает мама одного из учеников этой школы Надежда Федосеева (фамилия и имя изменены). Обсуждение эпидемии педикулеза началось после того, как одна родительница пожаловалась на проблему депутату Михаилу Матвееву.

По словам Федосеевой, в минувший четверг четырех детей по-тихому отправили на больничный. Администрация учебного учреждения все старается держать в секрете. Классный руководитель одного из младших классов попросил родителей обработать помещение класса специальными средствами от педикулеза. Обработка одного помещения, рассказала женщина, стоит примерно 800 рублей. Ее должна проводить школа за счет своих средств. Деньги взяли из классного фонда, в который их сдают родители.

Женщина каждый день осматривает всех членов семьи, очень боится, что дети принесут заразу из школы. Но больше всего их возмущает бездействие руководства. На все вопросы, оно отвечает, что все под контролем. Сколько всего детей болеет, точно неизвестно.