В Самаре закупят новый электрический транспорт и починят трамвайные пути

В Самаре в этом году модернизируют общественный тарнспорт на 500 млн рублей. Департамент транспорта сообщил "Pro Городу", что именно сделают на эти деньги.

На них продолжат обновлять подвижной состав. Прорабатывается несколько вариантов покупки нового электрического транспорта. МП «Пассажиравтотранс» закупит оборудования для ремонта и диагностики автобусов. Также в ближайшее время планируется оснастить автобусы марки "НефАЗ" видеокамерами.

МП «Трамвайно-троллейбусное управление» планирует ремонт и обновление трамвайных путей, ремонт контактной сети трамвая и троллейбуса. В метро отремонтируют пути и подвижной состав. Также продолжится ремонт остановочных павильонов.

В городском бюджете предусмотрена статья расходов на возмещение недополученных доходов транспортных предприятий от перевозки льготной категории пассажиров и других мероприятий в рамках реализации целевой программы «Развитие городского пассажирского транспорта в городском округе Самара» на 2009-2015 годы».

Несмотря на то, что сумма, выделенная на модернизацию трансопрта, известна, конкретных цифр ведомство пока назвать не может.