ИКЕА до сих пор не приняла решение о судьбе экспресс-автобусов в Самаре

Пресс-служба компании Икеа сообщила "Pro Городу", что решение относительно экспресс-автобусов в Самаре до сих пор не принято и в данный момент рассматриваются различные варианты.

Данное заявление представителей Икеа стало ответом на устойчивый слух среди работников торгового центра о том, что уже в феврале 2014 года в Самаре перестанут курсировать бесплатные автобусы до ТЦ "Мега", что создаст проблемы персоналу, обслуживающему ТЦ. Однако в компании Икеа попросили преждевременно не беспокоиться об этом.

- Как только будет принято решение, мы его озвучим, - ответили в пресс-службе.

Информация о том, что в 2014 году в Самаре отменят бесплатные автобусы до ТЦ "Мега", появилась осенью прошлого года. В настоящее время бесплатные желтые автобусы отменены в 9 из 11 городов России. Автобусы продолжают возить пассажиров, но только за деньги.

Ранее портал сообщал, что в 2014 году по улицам Самары могут начать ходить двухэтажные экскурсионные автобусы - сити-басы. Как рассказал председатель совета директоров компании "Самараинтур Сервис Групп" Михаил Сегал, принято решение о приобретении двух таких автобусов.

- Самара может стать четвертым городом в стране, наряду с Москвой, Санкт-Петербургом и Казанью, где туристы путешествуют по городу на сити-басах. На автобусах, как правило, размещены достопримечательности или бренды города, или рекламная информация. Компания по брендированию автомобилей Энигма b2blogger.com/pressroom/184891.html занимается изготовлением специальных рекламных наклеек на транспорт любого размера, с применением современного оборудования и качественных материалов.

В настоящее время автобусный маршрут определен. Предполагается, что он пройдет по улицам исторического центра до музея "Самара космическая". Мы надеемся на поддержку муниципальных властей. Сейчас разрабатываются экскурсионные программы, рассчитанные на 1,5 - 2 часа.

.