· Оля

Как правильно выбрать косметику

С греческого языка "косметика" переводится как "имеющий силу приводить в порядок", т.е. эти средства и способы ухода за кожей, волосами, ногтями, направленные на улучшение внешности человека.

Косметика состоит из множество ингредиентов, каждый из которых обладает своими свойствами и выполняет определенную функцию: очищение, омоложение, дренаж, лифтинг и т.д.

Правильный выбор косметики - это залог вашей красоты. Какие существуют критерии для выбора косметики?

  1. Для начала необходимо определиться с типом кожи: жирная, сухая, комбинированная, нормальная, шелушится или нет, склонна к прыщам, есть мелкие морщинки и прочее. Для этого существуют специальные тесты.
  2. Отобрать варианты косметических средств, соответствующих вашему возрасту.
  3. Проверить срок годности косметики.
  4. Проверка на аллергию. Для этого необходимо внимательно ознакомиться с составом косметики и убедиться, что аллергенов для вас в ней нет. Можно воспользоваться тестером и нанести на кожу. Как правило, негативная реакция проявляется в течение нескольких минут.
  5. Найдите на упаковке сертификат и знак соответсвия европейским стандартам качества - BDIH.

При выборе косметики удостоверьтесь, что в ней нет бутилпарабена, этилпарабена, изобутилпарабена, метилпарабена, феноксиэтанола, пропилпарабена, бутиленгликоля, пропиленгликоля.

Лучше всего выбирать органическую косметику, в состав которой входят натуральные компоненты. Сырье для такой косметики выращивается в экологически чистых условиях, без применения химических удобрений. Молекулы косметики схожи с молекулами кожи человека, за счет чего достигается максимально положительный результат воздействия.

Уже долгое время одними из лидеров по производству косметических средств являются израильские компании. Созданная с применением природных богатств Израиля и передовых технологий косметика deaura, представленная на heartwomens.ru/izrailskaya-kosmetika-deaura-otzyvy-i-obsuzhdeniya-na-heartwomens/, позволяет достигать непревзойденных результатов. Израильская косметика Дэаура широко используется специалистами салонов красоты и имеет множество положительных отзывов от женщин, ей воспользовавшихся.

.