Чтобы попасть на "Мисс Россия", самарчанки атакуют московских организаторов

Победительница прошедшего в конце года конкурса "Мисс Самара" Анастасия Прудникова считает, что участие Лилии Хамидуллиной в конкурсе "Мисс Россия" вызывает некоторые сомнения.

- Конкурса Краса Самарской Губернии-2012, который должен был состояться в конце декабря, так и не было! Кастинги все время оттягивали, организаторы говорили, что у них проблемы с финансированием. Видно спонсоров они так и не нашли, потому что о конкурсе нет никакой информации, нет фотографий и видео, в отличие от "Мисс Самара". Даже в театре оперы и балета, где он должен был пройти, ничего о конкурсе не слышали! Поэтому совершенно непонятно, каким образом Лилия Хамидуллина могла стать его победительницей.

Напомним, недавно стало известно, что представлять Самару на конкурсе "Мисс Россия-2013" будет 21-летняя самарчанка Лилия Хамидуллина.

Лилия Хамидуллина

Похожее мнение выражает региональный представитель конкурса красоты "Мисс Россия" в Самаре и руководитель модельного агентства model63 Рафаэль Давыдов:

- Действительно, на самарской отборе Мисс Россия, который проходил летом прошлого года, Лилии не было. И ее якобы победа в конкурсе Краса Самарской Губернии для меня тоже непонятна и стала неожиданностью. Однако никто не мешает девушкам, по каким-либо причинам не попавшим на региональный кастинг, зарегистрироваться на конкурс по интернету и прислать свои фотографии в Москву. Так Лилия уже ездила весной прошлого года на кастинг в Москву. Более того, она ездила на кастинг и в 2011 году, поэтому московские организаторы ее уже знали.

Как говорит Рафаэль, к сожалению, победа в региональных конкурсах "Мисс Росси" не дает никаких гарантий того, что победительница поедет в Москву. Есть лишь возможность участия на конкурсе "Мисс Россия". И такое положение дел в дальнейшем не изменится. Московские организаторы конкурса красоты имеют свою базу и выбирают участниц самостоятельно. Их требования, как правило, бывают более завышенными.

Многие девушки, чтобы попасть на конкурс "Мисс Россия", штурмуют его не один и даже не два года, рассказывает Рафаэль. Так, например, произошло с прошлогодней финалисткой конкурса "Мисс Россия 2012" Александрой Панкратовой, которая попала на конкурс в Москву не с первой попытки. Поэтому вопрос участия в конкурсе Анастасии Прудниковой окончательно еще не решен и, возможно, к нему вернутся в следующем году. Однако Анастасия время терять зря не будет: уже сейчас она активно готовится к участию в международном конкурсе красоты.

Анастасия Прудникова на конкурсе "Мисс Самара-2013"