Появился проект нового ледового Дворца спорта на улице Молодогвардейской

Портал Progorodsamara.ru публикует эскизы окончательного проекта новой ледовой Арены, которая появится на улице Молодогвардейской вместо Дворца спорта ЦСК ВВС. В здании появятся два ледовых катка и площадка, трансформируемая под баскетбол, концерты и другие цели.

Вместитмость новой арены составит порядка 7500 мест для болельщиков. По словам министра спорта Самарской области Дмитрия Шляхтина, построить крупный спортивный объект должны примерно за 2,5 года.

В бюджете на проектирование и строительство новой ледовой Арены заложено 3 млрд 185 млн.рублей ( в рамках государственной программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 годы"), из них на 2013 год - 440 млн. рублей.

Снос старого Дворца спорта планируется начать уже летом 2014 года. На время реконструкции самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС, который проводит свои домашние матчи во Дворце спорта на Молодогвардейской, переедет на ледовый каток "МТЛ-Арены".

Проектировщиком новой ледовой Арены является ООО «Научно-исследовательский и проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» (Санкт-Петербург)

Ранее портал сообщал, что на строительство метро в 2014 году планируется потратить 1,2 млрд рублей, сообщает правительство Самарской области. Строительство идет достатоно быстрыми темпами за счет привлечение большого количества единиц спецтехники, большой выбор которой представлен на портале http://www.grand-tractor.ru/buldozery/chetra-t9.

Дополнительные средства планируется направить на развитие инфраструктурных проектов, строительство и реконструкцию объектов здравоохранения, образования, спорта, а также решение первоочередных задач.