В Отрадном неизвестные ночью похитили и убили человека

В Отрадном 13 человек похитили мужчину и расстреляли его, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2 февраля рано утром неизвестные посадили в автомобиль мужчину, который вышел из кафе. Они вывезли мужчину в промзону, где избили и нанесли несколько огнестрельных ранений, предположительно, из травматического оружия. Пострадавший был доставлен в больницу.

Офицеры полиции выяснили марки машин, на которых скрылись преступники. Владелец одного из установленных автомобилей пояснил, что в ночь с 1 на 2 февраля ему позвонил знакомый из Отрадного. Он попросил покатать его по городу. Вскоре к ним присоединились еще две машины, в которых находилось несколько человек, в дальнейшем участвовавших в избиении.

Вскоре установили личности 13 человек, предположительно, причастных к преступлению. В ходе осмотра места происшествия нашли пистолет, который, по версии полицейских, злоумышленники применяли во время преступления.

Сейчас назначен ряд необходимых экспертиз. Четверым подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Офицеры полиции продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося, ведется следствие и розыск остальных участников призошедшего.