В самарских клубах употребляют наркотики

В ночь с 15 на 16 февраля региональная служба наркоконтроля провела рейд по ночным клубам Самары. В частности была проведена проверка в диско-баре «Don Juan». Всех посетителей клуба досмотрели, были привлечены сотрудники спецназа и кинологической группы.

22 человека задержали. Судя по внешнему виду, они могли находиться в состоянии наркотического опьянения. Все задержанные были направлены на наркологическое освидетельствование, результаты которого будут известны в течение 10 дней.

Также в баре наркополицейские обнаружили использованные шприцы и приспособление для употребления марихуаны.

Трое задержанных, по заключению медиков, находились в состоянии наркотического опьянения, на них были составлены административные протоколы.

У одного 29-летнего молодого человека нашли и изъяли психотропное вещество – амфетамин – массой 1,2 грамма. По словам задержанного, он приобрел амфетамин тут же, в клубе, у некоего С. для собственного употребления. В отношении его возбуждено уголовное дело за хранение психотропного вещества в крупном размере. Личность сбытчика психотропного вещества устанавливается.

Руководство развлекательного учреждения должно устранить выявленные нарушения. Если нарушения будут зафиксированы повторно, в суд будет подано обращение о прекращении деятельности заведения, сообщает УФСКН.