· 16+ · Оля

В Самаре рыболовы отпразднуют Масленицу

2 марта в Самаре пройдет традиционное празднование Масленицы среди рыболовов Самарской области. Начиная с 10 утра, представители клуба Samarafishing организуют свой праздник "За рюмкой чая, кружкой ухи, и морозом". 

Состоится праздник на Шестом причале. Участие в мероприятии платное, необходимо заранее оплатить указанную на сайте клуба сумму организатором и наслаждаться праздником.

На мероприятии ожидается:

  • мастер-класс по вязанию карповых оснасток,
  • основы фидерного монтажа,
  • знакомство с новым прикормом для рыб,
  • изучение мормышки,
  • мастер-класс по закидыванию нахлыста.

Кроме этого, присутствующие смогут проследить путь эволюции рыболовных снастей на живом примере.

Традиционно Маслениу отмечают приготовлением блинов и сожжением чучела. Праздник, организуемый клубом, тоже не обойдется без этого.

Ждет участников мероприятия вкуснейшее меню - уха, пельмени, копченые рыба и курица, пунш или компот и, конечно же, чай из самовара с блинами. 

Напомним, ранее портал сообщал, что в Самарской области  хотят установить ограничение на ловлю рыбы на зимовальных ямах и уменьшить объемы ловли. В настоящее время специальной комиссии поручено определить все зимовальные ямы и объемы допустимого улова. Планируют запретить траловый лов, так как он наносит серьезный вред водохранилищам - сокращается количество рыб и заиливается дно водоемов.

.