· Оля

Кофе как начало рабочего дня

Трудно представить начало рабочего дня без чашечки кофе. Кофе бодрит, помогает упорядочить мысли и быстро включиться в работу. Многие исследования доказывают, что содержащийся в кофе и в меньшей степени в чае кофеин является профилактикой болезни Альцгеймера.

Многие руководители задумываются, так ли необходим кофейный аппарат в офисе, считая, что он может отвлекать сотрудников и быть достаточно дорогостоящим в обслуживании.

Спешим разубедить:

  • рабочий процесс скорее оптимизируется, нежели затормозится;
  • повысится лояльность сотрудников. Все будут обеспечены кофе на любой вкус;
  • расход электроэнергии небольшой;
  • фирма-продавец полностью занимается обслуживанием автомата: меняет воду, чистит, поставляет комплектующие;
  • не занимает много место и впишется в любое пространство.

Для коллективов, где численность сотрудников небольшая, подойдут кофемашины для офиса от nescafe-alegria.ru/. Они способны приготовить разные виды кофе, в зависимости от предпочтений сотрудников.

Для коллективов от 50 человек подойдут кофейные автоматы. Они могут быть как подключены к водопроводу, так и обходиться съемными емкостями с водой. Кофейные аппараты способны приготовить несколько видов кофе, а также чай и горячий шоколад.

Однако, установка кофейных автоматов в некоторых компаниях доходит до абсурда. Например, итальянская компания запретила своим сотрудникам пить кофе из автомата чаще, чем два раза в день. Главный аргумент - скопление большого количества человек у автомата. Сотрудники компании вышли на забастовку.

.