В Сочи российские хоккеисты разгромили норвежцев

Сборная России «всухую» разгромила соперников из Норвегии в первом раунде плей-офф и вышла в четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи, сообщает сайт «Евроспорта». Поединок, прошедший в ледовом дворце «Большой», завершился победой хозяев Олимпиады со счетом 4:0 (0:0, 2:0, 2:0).

Форвард первого звена нашей команды Александр Радулов стал главным героем встречи. Он открыл счет в матче, забросил решающую шайбу в пустые ворота в конце третьего периода, а также сделал результативную передачу Илье Ковальчуку. Еще одной шайбой отметился Алексей Терещенко.

В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Финляндии. Поединок состоится завтра, 19 февраля, в 16:30. Победитель этого матча сыграет в полуфинале либо со Словенией, либо со Швецией.