Фотоподборка: дороги Самары исчезают после потепления

В Самаре недавнее короткое потепление заметно попортило, а кое-где даже уничтожило, самарские дороги. Горожане крайне недовольны этой ситуацией и свой гнев во множестве изливают в интернете, иногда прилагая фотографии. 

Ямы, провалы, трещины есть практически на всех городских дорогах. Разрушены Московское и Ракитовское шоссе, Арцыбушевская, Урицкого, Совесткой Армии, Ново-Садовая, проспект Масленникова, Антонова-Овсеенко и другие. 

- Не дороги, а поверхность луны. Как по наждачке, - пишет в "Твиттере" пользователь @taxi_fucktor. 

- Почему бы за такие дороги в Самаре администрации не платить автомобилистам? Ремонт подвески стоит денег,  -считает Dmitry Somov.

- Есть ощущение, что дороги в Самаре разобрали и увезли на Майдан, - говорит активист общественного контроля Аркадий Лазарев. Он же сегодня выяснил, что толщина слоя асфальта, которым латают дыры, даже тоньше пачки сигарет (см. фото в галерее).

- Проспект Кирова расстаял! Вчера ехали с другом на машине, так это просто какая-то тропа Хо Ши Мина в 1969 году! Асфальт уничтожен, чтобы хоть как-то объехать огромные ямы приходится выезжать на "встречку", создавая аварийную ситуацию! Убивать надо за такое качество ремонта! - до глубины души возмущен журналист Константин Михайлов.

- Изменения как водителя поражают!  За 400 километров по Татарстану ям поймал примерно столько же, как в районе "Икеи" и Мехзавода, - сравнивает Казань и Самару пользователь @SamaraSPF.

- Ракитовского шоссе нету!!!! Там ямы, как вход в метро, на нововыставленном светофоре! - пишет Ирина Пирожкова.

Ранее "Pro Город" выкладывал видео развороченного асфальта на Физкультурной.

Ямочный ремонт в Самаре должен был начаться 1 марта, но стартовал на неделю раньше. В течение месяца городские власти планируют починить 6,3 тыс. кв. метров проезжей части. Где именно появятся "заплатки", смотрите ЗДЕСЬ.  График работ - ТУТ.

Ремонт начат сегодня по графику с улицы Куйбышева и Вилоновской. Ямы заливают литой АБС, пишет у себя в микроблоге заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков (см. фото в галерее).