Родные погибшего в ДТП на Ипподроме мужчины сомневаются в справедливости суда

Сегодня в Промышленном районном суде будет вынесен приговор Александру Кветкину, который, уходя от погони на «Приоре», насмерть сбил 25-летнего мужчину возле Ипподрома. Родственники погибшего опасаются, что преступник получит более мягкое наказание, в сравнение с тем, которого он, по их мнению, заслуживает. 
 
- На судебном заседании в пятницу прокурор, которая по-идее представляет сторону обвинения, вела себя не очень адекватно. Она предложила судье довольно мягкое наказание — 4 года за это ДТП, плюс 2 года как отягчающее за другие преступления. Мы же просили максимального наказания — 7 лет плюс 2 отягчающих. До этого обвиняемый шептался с адвокатом и говорил ему, что «договорился с прокурором», показывая 4 пальца, - рассказал корреспонденту «Pro Города» брат погибшего Александр, также отметивший, что никто их сотрудников ГИБДД за этот случай не был привлечен к ответственности.
 
Напомним, что в ночь с 16 на 17 ноября инспекторы ДПС в Тольятти остановили Кветкина, который управлял автомобилем «Лада Приора». В ходе проверки документов водитель начал движение в сторону Самары.
  
Полицейские бросились в погоню за автомобилем. Молодой человек доехал до Самары, на Московском шоссе в районе Мехзавода переехав разделительную полосу, пробил колесо и продолжил движение по встречке. На Ипподроме водитель «Приоры» выехал на тротуар и насмерть сбил 25-летнего Евгения Б. У погибшего остались жена и дочка 4-х лет. Экспертиза установила, что водитель был в состоянии наркотического опьянения. 
 
Отметим, что Александр Кветкин является сыном известного тольяттинского наркоторговца по прозвищу Пятак.