Эксклюзивное видео: Уходящий от погони наркоман сбил человека на Ипподроме

Родственники насмерть сбитого в ДТП на Ипподроме Евгения Б., предоставили «Pro Городу» эксклюзивное видео с места событий. На записи видно, как «Лада Приора», под управлением находящегося в состоянии наркотического опьянения Александра Кветкина, уходит от полицейской погони, сбивает мужчину и врезается в столб на кольце у Ипподрома.
Напомним, что сегодня Кветкину вынесут приговор. Гособвинение просит наказать молодого человека на 4 года за это преступление, плюс еще на 2 за отягчающие обстоятельства, тогда как родственники погибшего с этим не совсем согласны. Они сомневаются в справедливом решении суда.
Сам же инцидент произошел в ночь с 16 на 17 ноября. Полицейские бросились в погоню за Кветкиным, который отказался от проверки документов на посту ДПС. Молодой человек доехал до Самары, на Московском шоссе в районе Мехзавода переехав разделительную полосу, пробил колесо и продолжил движение по встречке. На Ипподроме водитель «Приоры» выехал на тротуар и насмерть сбил 25-летнего Евгения Б. У погибшего остались жена и дочка 4-х лет. Экспертиза установила, что водитель был в состоянии наркотического опьянения.