Наркомана, сбившего мужчину у Ипподрома, приговорили к 7,5 годам колонии

Несколько минут назад в Промышленном районном суде был вынесен приговор Александру Кветкину, насмерть сбившему человека на Московском шоссе. Ближайшие 7 с половиной лет молодой человек проведет в местах не столь отдаленных.
- Кветкин получил 7,5 лет лишения свободы в совокупности — с учетом этого преступления и отягчающих обстоятельств. Наказание он будет отбывать в колонии общего режима, - сообщила корреспонденту «Pro Города» помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.
Напомним, что трагедия произошла в ночь с 16 на 17 ноября прошлого года. Полицейские бросились в погоню за Кветкиным, который отказался от проверки документов на посту ДПС в Тольятти. Молодой человек доехал до Самары, на Московском шоссе в районе Мехзавода переехав разделительную полосу, пробил колесо и продолжил движение по встречке. На Ипподроме водитель «Приоры» выехал на тротуар и насмерть сбил 25-летнего Евгения Б. У погибшего остались жена и дочка 4-х лет. Экспертиза установила, что водитель был в состоянии наркотического опьянения.
«Pro Город» публиковал эксклюзивное видео, на котором запечатлена финальная стадия произошедшего.