Наверх
11:43, 26.02.2014

На Украине распустили «Беркут»

На Украине распустили "Беркут"
16+
Фото: podrobnosti.ua

Исполняющий обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков в соцсети написал о том, что 25 февраля был подписан приказ "О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут".

"Беркут" был создан в 1992г. на волне ухудшения криминогенной ситуации на Украине. Спецподразделение насчитывает около 4 тыс. бойцов.

Во время недавних беспорядков на Украине, бойцы спецподразделения "Беркут" воевали с оппозиционерами. Именно "Беркут" разогнал в конце 2013 года Майдан. Но во время недавних беспорядков в Киеве участники акций протеста добились отставки президента Виктора Януковича, а бойцов "Беркута" заставили встать на колени и просить прощение у народа. Во время столкновений "Беркут" понес потери.

 

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Мир
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Аниса Уразова26 февраля 2014, 13:03
Воевали против своих же. Прощения просили- хорошо но можно ли простить вооруженный спецотряд воевавший против своих же родных.Откормленные халуи. Приказ конечно не обсуждается. но есть и совесть.могли бросить оружие.
Согласны с автором?
норожанин26 февраля 2014, 13:22
В ответ на комментарий пользователя Аниса Уразова
Воевали против своих же. Прощения просили- хорошо но можно ли простить вооруженный спецотряд воевавший против своих же родных.Откормленные халуи. Приказ конечно не обсуждается. но есть и совесть.могли бросить оружие.
А зачем нужен спецотряд который действует на свое усмотрение? Приказ есть приказ. Да и опустили что этот отряд, что милицию, что армию. Самое главное быдло то свалило и все - а они теперь в ответе.
Согласны с автором?
Ольга Иванкова26 февраля 2014, 13:36
В ответ на комментарий пользователя Аниса Уразова
Воевали против своих же. Прощения просили- хорошо но можно ли простить вооруженный спецотряд воевавший против своих же родных.Откормленные халуи. Приказ конечно не обсуждается. но есть и совесть.могли бросить оружие.
Воевали против своих же? Беркуту до последнего не выдавали оружия, в то время, как безнаказанные молодчики кадали в них коктейли молотова и стреляли. Вы видео то найдите и посмотрите. Если бы Беркут воевал, то от всей этой толпы, чувствующей свою безнаказанность не осталось бы ни одного! Беркут сделали "козлом отпущения" в то время когда они герои, выполнившие приказ и стоявшие до конца. Молодцы. И мне очень жаль, что Янукович оказался трусом и так и не отдал им приказ расстрелять всю эту шваль.
Согласны с автором?
Кондрат26 февраля 2014, 14:47
украинцы в конец ёбнулись. я других слов уже не нахожу, да и не хочу находить
Согласны с автором?
Максим26 февраля 2014, 15:33
Это не правильно, беркут присягал на верность народу, Янукович был всенародно избранным президентом, следовательно они выполняли приказы отдаваемые представителем народ и действовали во благо народа. А так получается были верны присяге, а тут бац и враги народа, а точнее новых правителей, а был бы Янукович посмелее были бы героями. В общем добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добро.
Согласны с автором?
горожанин26 февраля 2014, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Это не правильно, беркут присягал на верность народу, Янукович был всенародно избранным президентом, следовательно они выполняли приказы отдаваемые представителем народ и действовали во благо народа. А так получается были верны присяге, а тут бац и враги народа, а точнее новых правителей, а был бы Янукович посмелее были бы героями. В общем добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добро.
немного не так: кто победил - того и добро.
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2014, 15:52
В ответ на комментарий пользователя
Это не правильно, беркут присягал на верность народу, Янукович был всенародно избранным президентом, следовательно они выполняли приказы отдаваемые представителем народ и действовали во благо народа. А так получается были верны присяге, а тут бац и враги народа, а точнее новых правителей, а был бы Янукович посмелее были бы героями. В общем добро всегда побеждает зло - кто победил тот и добро.
Что значит "закон обратной силы не имеет" майдаунам неизвестно просто. Они слишком свободны и евроинтегрированы для таких глупостей.
Согласны с автором?
Недовольный26 февраля 2014, 16:55
На украине произошла очередная цветная революция. все органы власти по факту никак не действовали, президент пропал, а "беркут" также все время простоял на майдане. не имея приказа что то предпринимать. да еще по факту они встали на колени не в знак извинения а в знак скорби по погибшим, которые кстати не известно от чего и от чьих рук погибли
Согласны с автором?
Игорь26 февраля 2014, 23:56
Как бы мне ни были отвратительны и Янукович и "майдановцы".. но единственно к кому испытываю уважение, так это к бойцам "Беркута". Парни честно выполнили свой долг присяге, до последнего защищая от вооруженного бунта ЗАКОННОГО президента и ЗАКОННУЮ власть.
Согласны с автором?