Наверх
11:57, 26.02.2014

Высокоскоростной трамвайной линии в Самаре не будет

Высокоскоростной трамвайной линии в Самаре не будет, пишет vninform.ru.

Высокоскоростную трамвайную линию заменит ускоренная. Это объясняется тем, что высокоскоростная должна быть выделенной и не пересекаться с автодорогами, что технически практически невозможно.

Проект планировки ускоренной трамвайной линии начнут разрабатывать уже в этом году.

В планах строительство трамвайной линии длиной 2,5 км от Ташкентской до построек к ЧМ-2018 на Радиоцентре.

Кроме того, предусматривается строительство трамвайной ветки, которая соединит железнодорожный вокзал и футбольный стадион. Также к спортивному комплексу в Радиоцентре будут вести еще две ветки: от станции метро "Кировская" и от ТЦ "Мега".

На все работы планируется затратить около 2,3 млрд рублей.

Елена Алексеева
Тэги: Общественный транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

cd26 февраля 2014, 12:11
[***]
Согласны с автором?
Я26 февраля 2014, 12:12
это в стиле "хороших дорог в Самаре не будет"
Согласны с автором?
Горожанин26 февраля 2014, 12:17
"Это объясняется тем, что высокоскоростная должна быть выделенной и не пересекаться с автодорогами,"- а то, блин, вы сразу не знали. что будут пересечения, зачем зря болтать про скоростной трамвай?!
Согласны с автором?
вв26 февраля 2014, 12:44
[***]
Согласны с автором?
св26 февраля 2014, 15:17
Дааааа....Самара не Москва.
Согласны с автором?
Алексей26 февраля 2014, 17:57
Какой еще нах скоростной трамвай в этой дыре! Как тут ни вспомнить про ильфипетровские "Нью-Васюки", пипец блин. Один ...баный стыд вся эта самара. Одна беспросветная срань кругом. Валить надо отседа, и быстро. Прожил здесь 33 года, но нет, дальше совсем не хочется.
Согласны с автором?
дш26 февраля 2014, 19:35
Также к спортивному комплексу в Радиоцентре будут вести еще две ветки: от станции метро "Кировская" и от ТЦ "Мега".

вот кретины. и где этот трамвай пройдёт до меги? по правой стороне автосалончик с заправками и какими-то складами. по плану его хотели с левой стороны пустить. как раз снеся автосервис, ларьки, остановки, дома на крестьянке, пешеходные переходы на мехзаводе. молодцы просто слов нет. может они расскажут зачем там трамвай хоть ускоренный хоть обычный? практически всегда пробки за ташкентской идут. а здесь и так добраться можно практически никогда не попадая в пробку. и это вместо одного единственного нормального проекта - метро вдоль московского от жд до самолёта с выходами на московское и новосадовую. это принесло пользу большему количеству населения. но нет мы в городе всё загадили, пойдём гадить на окраины.
Согласны с автором?
алекс26 февраля 2014, 21:42
Судя по постоянному пездежу по поводу новых разным мега проектов и не доведением ни одного до конца, в лучшем случае ничего не построят и оставят все как есть.
Это Самара. Здесь могут построить только торговые центры, рынки, кошелевки.
Согласны с автором?