В Самаре найдено идеальное место для празднования детских дней рождения

В Самаре уже некоторое время работает интерактивный научно-развлекательный центр Музей Занимательных Наук "Мёбиус". В нем можно весело и познавательно отметить день рождения ребенка, а также просто прийти на интереснейшую экскурсию, которая понравится и детям, и взрослым.

Специально для празднования именин в музее есть удобное помещение с большим столом и музыкой. Это не просто место, где можно собрать своих друзей на свой день рождения, это возможность узнать много нового и полезного.

Двери музея всегда открыты для экскурсий. Сюда часто приходят школьники разного возраста, их учителя и родители. На фото в галерее — ученики 4-го класса городской школы №132.

Залы «Мебиуса» представляют собой помещения, оборудованные разными приспособлениями, наглядно объясняющими то или иное природное явление. Например, одна стена в одном из залов «танцует». Объясняется это обманом зрения. Вы также узнаете, почему разноцветные очки делают изображения объемными, почему самолет поднимается в воздух, что может нарисовать музыка и многое другое. В «Опыт-баре» жидкости на ваших глазах будут менять цвет и дымиться.

Некоторые эксперименты в «Мёбиусе» можно провести своими руками. Так, с помощью мраморного песка и специальной компьютерной программы вы собственными руками создадите рельеф земли, а всего лишь одним взмахом руки вызовете дождь.

Экскурсовод Дмитрий Кудинов раскроет некоторые секреты шпионов и фокусников. Простейшие способы подслушать то, что не слышно, прочитать письмо, не вскрывая конверт, или сделать ящик, в котором исчезают все предметы. Кроме того, в музее можно поднять в воздух самолет, постучать на ударной установке и поиграть в спортивные игры.

Контакты:
Дачная, 2, ТЦ «Айсберг», офисный центр 2 этаж, тел. 8-927-655-89-63
www.mebiussamara.ru
www.vk.com/mebiussamara
Стоимость экскурсии для ребенка - 200 рублей, для взрослого — 250 рублей.