На Украине не могут найти денег на выплату пенсий

На Украине, где сейчас происходит политический хаос, заявили, что в казне страны нет денег на выплату пенсий в марте. К марту необходимо найти 8 миллиардов гривен (около 727 миллионов долларов).

Об этом сообщила министр социальной политики Украины Людмила Денисова.

Напомним, что на Украине прошли беспорядки, в результате которых президенту страны Виктору Януковичу пришлось бежать в Россию. Несмотря на то, что украинские чиновники настаивали на отставке Януковича, он сам себя по-прежнему считает главой государства и новую власть, к которой пришли оппозиционеры, не признает.

Нестабильная ситуация сейчас и в Крыму. Крым разделился на две части: одни хотят отделения Крыма от Украины, другие выступают против.

На 25 мая назначен референдум, на котором будет решаться вопрос о расширении полномочий автономии с вопросом: "Поддерживаете ли вы государственное самоопределение Крыма в составе Украины на основе международных договоров и соглашений?", пишут РИА Новости.

Тем временем, бывшие президенты Украины заявили, что Россия напрямую влияет на ситуацию на Украине.

"Россия, которая все время называла "вмешательством" во внутренние дела Украины попытки наших международных партнеров урегулировать ситуацию политическим путем, сейчас сама прибегла к прямому вмешательству в политическую жизнь Крыма", - говорится в тексте заявления. "Предлагающие эти опасные рецепты политики должны почувствовать на себе реакцию СБУ и ГПУ на проявления сепаратизма", - также считают бывшие украинские лидеры.