Наверх
17:35, 02.03.2014

В Загородном парке девочка, катаясь с горки, врезалась в дерево и погибла

В Загородном парке девочка, катаясь с горки, врезалась в дерево и погибла
16+
Фото: http://regionsamara.ru

Сегодня, 2 марта, примерно в 15 часов в дежурную часть поступило сообщение о том, что в Загородном парке погибла 14-летняя девочка.

По данным ГУ МВД, девочка с друзьями каталась на санках со снежной горки в необорудованном для этого месте. Съезжая с горки она столкнулась с деревом и получила травму не совместимую с жизнью.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать полицейские. Они опрашивают друзей девочки и очевидцев трагедии. С родителями погибшей работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. 

Елена Алексеева
Тэги: Дети, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города

Комментарии

Дмитрий02 марта 2014, 18:34
Да властям города насрать на нас и наших детей. Да всем известно что в этом парке катаются на санках и лыжах. И вместо того чтобы оборудовать в этом месте все для безопасности детей просто закроют парк и введут штраф за катание в не оборудованном месте
Согласны с автором?
Бабушка02 марта 2014, 20:07
Мы были там сегодня, ушли часа в 2. Народу было - тьма-тьмущая! оборудованного и специально предназначенного места для катания на санках-ледянках-ватрушках нет! на большой горе табличка, что нельзя, а где можно?
Согласны с автором?
Гость02 марта 2014, 20:15
Соболезную родителям..невосполнимая утрата...очень жаль ребенка...
Согласны с автором?
сергей02 марта 2014, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Да властям города насрать на нас и наших детей. Да всем известно что в этом парке катаются на санках и лыжах. И вместо того чтобы оборудовать в этом месте все для безопасности детей просто закроют парк и введут штраф за катание в не оборудованном месте
Да,все правильно,мы нафиг не нужны никому...власть только бабки делает...[***]
Согласны с автором?
гость02 марта 2014, 20:28
дерево посадить в тюрьму!!
Согласны с автором?
Валентина02 марта 2014, 20:31
Матери, молитесь за детей. Дочка вышла из дома, хоть до булочной, скажите: "Матерь Божья, вверяю тебе дочь мою (имя), покрый её Своим покровом и сохрани".
Три девушки
Меж двух идущих поездов,
Разговорившись, оказались,
Но живы трое все остались.
Погибнуть между тем могли.
А рядом бесы спор вели:
- Столкнул бы первую постарше,
Её душа была бы нашей!
- Не мог я, крест надет на ней.
Ты тоже медлил со своей,
Что под вагон её не бросил?
Вторая-то креста не носит!
- Хоть без креста, но ей испуг
Помог перекреститься вдруг!
А ты что не добился цели,
Ведь третья ни во что не верит?
Чуть-чуть толкнул её и всё!
- Да так-то так, да мать её
Перекрестила на дорогу,
Сказав ей в след:
- Иди же с Богом. - Это о силе Креста.
Согласны с автором?
Марико02 марта 2014, 20:48
Ага. Ну да. Вместо того, чтобы объяснять детям правила поведения в общественных местах и рассказывать про безопасность - крестите, да. Жалко ребенка
Согласны с автором?
ирина02 марта 2014, 20:50
а при чем тут власть?? или лишь бы на кого спихнуть но только чтоб не самим быть выновными?? если написано КАТАТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО то зачем кататься? ну да, экстрим же. таблички от нефиг делать повтыканы. девочку безумно жаль но виновата она, ее друзья и родители что не объяснили детям что если написано НЕЛЬЗЯ значит нельзя. в этой трагедии вина властей минимальна. да не оборудовали, но все-таки за каждым не приставить полицейского/камеру и тд. наша безопасность, здоровье и жизнь только в наших руках.
Согласны с автором?
Горожанин02 марта 2014, 22:00
а может власть ещё должна оборудовать специальные места для того, чтобы можно было безопасно голову под трамвай сувать на каждой остановке? а то как же так, захочет пассажир голову того, а места не оборудованы...
Согласны с автором?
Николай02 марта 2014, 22:24
Девочка каталась не на санках, а на ватрушке, это такая надувная подушка. Те кто видел как катаются на ватрушках - знают, что её сложно остановить, она очень сильно крутится. Девочка скорей всего ехала спиной с горки на ватрушке и улетела в кювет, где и ударилась головой обо что-то.

По поводу вины государства. По моему это глупости. Что они там должны сделать? Стену? Тогда люди будут биться сразу об стену. Просто нельзя в таких местах кататься детям и тем более на ватрушках. Максимум санки-ледянки и на верху горы с маленькой горки, а не вниз с большой горы и на ватрушках. К сожалению девочка сама виновата, инстинкт самосохранения отсутствует. Остается только запретить ватрушки, небезопасны они.

Родителям соболезную.
Согласны с автором?
Николай02 марта 2014, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
Матери, молитесь за детей. Дочка вышла из дома, хоть до булочной, скажите: "Матерь Божья, вверяю тебе дочь мою (имя), покрый её Своим покровом и сохрани".
Три девушки
Меж двух идущих поездов,
Разговорившись, оказались,
Но живы трое все остались.
Погибнуть между тем могли.
А рядом бесы спор вели:
- Столкнул бы первую постарше,
Её душа была бы нашей!
- Не мог я, крест надет на ней.
Ты тоже медлил со своей,
Что под вагон её не бросил?
Вторая-то креста не носит!
- Хоть без креста, но ей испуг
Помог перекреститься вдруг!
А ты что не добился цели,
Ведь третья ни во что не верит?
Чуть-чуть толкнул её и всё!
- Да так-то так, да мать её
Перекрестила на дорогу,
Сказав ей в след:
- Иди же с Богом. - Это о силе Креста.
Будьте добры, не засоряйте людям голову этим бредом. Лучше вместе со своим чадом чаще проводить время, чем дурить голову.
Согласны с автором?
Николай02 марта 2014, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Мы были там сегодня, ушли часа в 2. Народу было - тьма-тьмущая! оборудованного и специально предназначенного места для катания на санках-ледянках-ватрушках нет! на большой горе табличка, что нельзя, а где можно?
Там же и кататься, только не вниз на ватрушке, а по небольшому спуску и на ледянках.
Те кто катается на лыжах и сноубордах с головой дружат, за них можно не беспокоиться.
Согласны с автором?
Елена02 марта 2014, 22:52
Ужасно...... Бедные родители....... Эта гора там единственная для катания. Кататься запрещено, но в 50 метрах сдают напрокат ватрушки..... сами там катались с ребёнком 1 марта......
Согласны с автором?
Елена02 марта 2014, 23:00
хотя нет, мы катались там где не было таблички. Девочка каталась с горнолыжной трассы рядом . Там очень крутой спуск и действительно очень опасно.
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2014, 07:49
Крестить - значит ставить крест на человеке, не вздумайте !!!
Согласны с автором?
Горожанин03 марта 2014, 16:16
Соболезную.... Но объяснять детям о поведении в общественных местах тоже нужно. Там тоже была не 4-х летняя девочка. В ее возрасте у детей должны быть элементарные понятия о безопасности
Согласны с автором?
Людмила Смирнова04 марта 2014, 02:18
В ответ на комментарий пользователя
Девочка каталась не на санках, а на ватрушке, это такая надувная подушка. Те кто видел как катаются на ватрушках - знают, что её сложно остановить, она очень сильно крутится. Девочка скорей всего ехала спиной с горки на ватрушке и улетела в кювет, где и ударилась головой обо что-то.

По поводу вины государства. По моему это глупости. Что они там должны сделать? Стену? Тогда люди будут биться сразу об стену. Просто нельзя в таких местах кататься детям и тем более на ватрушках. Максимум санки-ледянки и на верху горы с маленькой горки, а не вниз с большой горы и на ватрушках. К сожалению девочка сама виновата, инстинкт самосохранения отсутствует. Остается только запретить ватрушки, небезопасны они.

Родителям соболезную.
Да, девочка каталась на "ватрушке".
А запретить их, согласна, надо.
Даже если на такой бешеной скорости (склон крутой) у ребенка 13-ти лет успел сработать инстинкт самосохранения, - выбраться из этой штуковины практически невозможно!

Сделать нужно не стену, а, например, насыпь. Внизу горы практически отсутствует место для торможения, - сразу обрыв, где деревья, в одно из которых девочка и врезалась.

Ваши соболезнования маме девочки передам.
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2014, 10:23
Мест оборудованных для катания на ледянках по Самаре десятки. Горок с которых умудряются скатываться в Самаре тысячи. Никакая муниципальная служба города не может оборудовать все горки, тем более некоторые из них на проезжей части дороги. Взрослые люди должны понимать, что за детьми должен быть постоянный контроль. Помогите на улице чужому ребёнку, остановите перед дорогой, шугните дерущихся, предупредите об опасности и кто-то поможет Вашему ребёнку не убиться.
Согласны с автором?