Наверх
15:39, 04.03.2014

Администрация: Ни один двор не очищен в соответствии с правилами благоустройства

Администрация: Ни один двор не очищен в соответствии с правилами благоустройства
16+
Фото: city.samara.ru

Сегодня, 4 марта, мэр города Дмитрия Азарова посетил несколько дворовых территорий в Кировском районе. Глава Самары проверил, как управляющие компании справляются с уборкой участков, прилегающих к многоквартирным домам, сообщает администрация города.

«Проблемы по дворам есть, это очевидно. К сожалению, не все управляющие компании справляются со своими обязанностями в полной мере. Мы штрафуем УК за ненадлежащее содержание территорий, выходим с инициативой об ужесточении санкций, чтобы им накладно было нарушать правила», - прокомментировал Азаров.

По правилам коммунальщики должны очищать выходы из подъездов, тротуары и внутридворовые проезды, причем – до асфальта. 

За этот сезон на УК составлено более 500 протоколов за нарушения, допущенные при содержании территорий.

«В городе практически ни один внутридворовой проезд не очищен в соответствии с правилами благоустройства. Но сравнительно неплохо справляются с этой работой «Васко», «Куйбышевский ПЖРТ», - рассказал начальник отдела городской административно-технической инспекции Владимир Романов.

По словам исполнительного директора УК «Васко» Алексея Илюшина, зачастую жильцы оставляют свои автомобили, где попало, и снегоуборочные машины не могут выполнить свою работу.

«Если кому-то тяжело работать в этой отрасли, может быть, лучше заняться другим делом. А на их место придут другие специалисты, более эффективные, которые научатся и с жителями договариваться, и дело делать», - резюмировал Дмитрий Азаров.

Елена Алексеева
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

АннА04 марта 2014, 16:56
Разве это проблемы? Это полный крах нашей коммунальной системы. Посмотрите что творится во дворе домов 222, 220 по пр. Кирова. Дорога разбита, а теперь превратилась в обледенелую колею - бугор - яма. Из-за отсутствия тротуара жильцы, проходя к своему подъезду, вынуждены постоянно выпрыгивать из скользкой колеи, уступая дорогу транспорту, с риском попасть под колеса.
Согласны с автором?
Александр04 марта 2014, 17:11
За 2 дня до потепления проинспектировал уборку снега)))
Согласны с автором?
Татьяна04 марта 2014, 17:51
Полностью согласна с АннА !!! Живу в доме 218 - это невозможно даже с натяжкой дворовым проездом назвать - такие глыбы льда на дороге !!! Машину заносит, она неуправляема, что уж говорить про людей, которые на на 4х колесах, а на 2х ногах пытаются преодолеть этот ужас.
Такого бардака никогда не было - не первая зима в городе, но впервые такой беспредел на дорогах и дорожках.
Для отмазки погулял по дворам, - что с того что им штраф выпишут? они что лед долбить будут? ХА! У жэу вся надежда на весну ..
Согласны с автором?
Самарчанка04 марта 2014, 18:35
Предлагаю Азарову каждое утро перед началом своего рабочего дня совершать проезд по лабиринтам 8 мкр. А проезд по двору Кирова 222 и 220, давно уже не дворовый проезд, а Мало-Старо-Загорская улица, по которой объезжают кольцо Кирова и Стара-Загора в часы пик.
Согласны с автором?
бро04 марта 2014, 18:36
бла бла бла , прошел он по дворам типо посмотрите как я работаю, а в итоге ничего не меняется и вряд ли изменится
Согласны с автором?
Горожанин04 марта 2014, 19:32
двор что на фото - его жилец....так вот каким то чудесным образом вчера почистили дороги во дворе....а ночью посыпали песком....пусть Азаров почаще приезжает....может порядок начнется
Согласны с автором?
Самарчанка04 марта 2014, 20:28
В России всю жизнь так было, заранее оповещают по каким местам проедет высшее начальство, а все что не успели привести в порядок, мелкие чиновники прикрывают своими разжиревшими задницами, боясь потерять теплые местечки.
Согласны с автором?
Zed04 марта 2014, 20:58
УК Васко лажа, а не компания. Кто то из администрации её прикрывает.
Согласны с автором?
Самарчанка04 марта 2014, 21:12
Господин Азаров,а приезжайте в Октябрьский район,а точнее Карла Маркса-Гаражная/Врубеля...уж так охото по дороге нормально пройти,чтобы ноги не подвернуть,или не упасть! За всю зиму почистили один раз,через дорогу два дет.сада,пока идешь думаешь как бы самой удержаться чтоб дите не снести,ребенок 3 раза сильно подворачивал ножку...только никому дела никакого нет...
Согласны с автором?
Ольга04 марта 2014, 21:30
Зачем далеко ходить.Господин Азаров зайдите во двор дома на ур.Красноармейская,19 со стороны ул.Чапаевская в арку. Газоны по ул.Чапаевской завалили грязным снегом, а также всю внутри домовую территорию, за всю зиму его не вывозили.Дойти до контейнеров целый поход по катку. 27.02.2014 первый раз за всю зима почистили ото льда подходы к подъездам, это примерно размером 0,5х0,5 кв.м/Со всех нач-в ЖЭУ,УК надо строго спросить о проделанной работе.Так ещё ни выехать, ни въехать не возможно,т.к.выезде из арки на поворотах обычно стоят крутые авто.
Согласны с автором?
Ольга04 марта 2014, 21:33
Было бы желание убрать снег.Можно повесить объявления на подъездах,предупредить старших по дому, по подъезду.Все жильцы без промедления убрали бы машины.
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2014, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Было бы желание убрать снег.Можно повесить объявления на подъездах,предупредить старших по дому, по подъезду.Все жильцы без промедления убрали бы машины.
вешали. в ленинском. как стояли машины так и остались стоять...
Согласны с автором?
михаил вдовин05 марта 2014, 10:18
Наш главный чудак решил посмотреть по весне, как убирают снег во дворах. Да ни как!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2014, 10:28
А в нашем РЭУ-5 Промышленного р-на никогда объявления не вывешивались. Объясняют тем, что сами не знают когда им выделят технику для уборки снега. В действительности пытаются убрать снег через неделю после снегопада, что совершенно бессмысленно, он уже капитально утрамбован машинами, а после резких перепадов температуры разбивается транспортом в сплошные колдобины, бугры и ямы, на которых жильцы сейчас ломают руки и ноги. У меня есть сосед по Кирова 222, пенсионер, называет свою дорогу за хлебом по нашему двору "смерть пенсионерам".
Согласны с автором?
Гость05 марта 2014, 10:42
У меня знакомая работает в этом ЖЭУ - она еще в начале зимы сказала, что технику нашему жэу выделять этой зимой не будут, готовтесь жить и выживайте как хотите..
Согласны с автором?
Гость05 марта 2014, 10:44
А то что из этих дворов трассу устроили, так это вообще просто слов нет! Движение как по проспекту ! Слишком много хитро-умных кто пробку объезжает! Ни пройти ни проехать ни утром ни вечером. ДОСТАЛО!!! Зла не хватает!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2014, 11:12
В ответ на комментарий пользователя
А то что из этих дворов трассу устроили, так это вообще просто слов нет! Движение как по проспекту ! Слишком много хитро-умных кто пробку объезжает! Ни пройти ни проехать ни утром ни вечером. ДОСТАЛО!!! Зла не хватает!
Жильцы домов пр. Кирова 220 и 222, а давайте шлагбаум поставим, ведь действительно задолбали и дорогу и нас, летом подоконники окон, выходящие во двор, даже на пятом этаже покрыты слоем пыли, чем мы дышим?. А сколько машин круглосуточно приезжает в этот 3-х этажный "гостинично-банный комплекс", устраивая по ночам пьяный дебош.
Согласны с автором?
Гость05 марта 2014, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Жильцы домов пр. Кирова 220 и 222, а давайте шлагбаум поставим, ведь действительно задолбали и дорогу и нас, летом подоконники окон, выходящие во двор, даже на пятом этаже покрыты слоем пыли, чем мы дышим?. А сколько машин круглосуточно приезжает в этот 3-х этажный "гостинично-банный комплекс", устраивая по ночам пьяный дебош.
Я бы предложила не шлагбаум а коллективную жалобу в ГАИ, чтоб на въезде (у дома 216) и не выезде (у домов 208 и 180) патрули дежурили и штрафовали за сквозную езду по жилой зоне - бюджет озолотится!
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2014, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
Я бы предложила не шлагбаум а коллективную жалобу в ГАИ, чтоб на въезде (у дома 216) и не выезде (у домов 208 и 180) патрули дежурили и штрафовали за сквозную езду по жилой зоне - бюджет озолотится!
Не получится доказать, что был совершен сквозной проезд, я может быть остановился у подъезда, позвонил в квартиру, мне не ответили и поехал дальше. Вы докажете?
Согласны с автором?
Горожанин05 марта 2014, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
Я бы предложила не шлагбаум а коллективную жалобу в ГАИ, чтоб на въезде (у дома 216) и не выезде (у домов 208 и 180) патрули дежурили и штрафовали за сквозную езду по жилой зоне - бюджет озолотится!
Да и знак "Сквозной проезд запрещен" отсутствует, какие претензии к водителям предъявите?
Согласны с автором?
Евгений05 марта 2014, 14:55
Сквозной проезд вроде по определению через двор запрещен, не?
Согласны с автором?
Гость05 марта 2014, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
Сквозной проезд вроде по определению через двор запрещен, не?
Объясните это автохамам, которые бесконечным караваном прутся через наши дворы! Могу данные регистратора показать... чтоб выехать утром из двора 218 пропускаешь по полчаса... однажды 68 машин насчитала идущих впритык со Ст-Загоры, только вывернула на дорогу, возле 220дома - опять навстречу десятки и им плевать что ты по льду и каше в гору пытаешься выехать - ИМ НАДО!!! ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ! И плевать что одна полоса - а навстречу такой же поток срезающих в обратном направлении, а разъехатся то негде!
Притом весь тротуар в припаркованных на ночь тачках - людям реально только летать! Я в тот день стояла по одну сторону дороги - по другую мамы с детками... идти то им негде, а на улице был мороз, под -30 ....
Согласны с автором?
Добрый08 марта 2014, 20:07
Да весь город не очищен.... Ни тротуары, ни дороги.... кучи снега и мусора... - чего тут испектировать.... уж валил бы Азарченок куда подальше, если за столько лет и миллионы денег даже видимости порядка не навел... Мер-бестолочь....
PS Интересно, школу которую он закачивал таких же учит как и он.. или Азарченок исключение....
Согласны с автором?
водитель13 марта 2014, 22:25
УК собирают с каждого дома миллионы в год куда уходят деньги ,эта вертикаль гребет только под себя
Согласны с автором?