В Самаре простились со школьницей, которая погибла в Загородном парке

Вчера состоялось прощание с 13-летней Яной Г., которая трагически погибла на горнолыжной трассе в Загородном парке Самары. Девочку похоронили на кладбище в поселке Мехзавод.
На траурной церемонии присутствовали друзья и родственники погибшей. По словам подруги семьи разбившейся школьницы - Людмилы С., поминки во время страстной недели делать нельзя, поэтому они не проводились.
- Мы с друзьями решили не оставлять это просто так. Мама Яны сейчас в шоке, но, думаю, общими усилиями подтолкнем её к действию. Я даже не видела вывеску, на которой указано, что катание на горнолыжной трассе запрещено. Там когда идешь, можно ноги переломать, смотришь на землю,а не на какую-то трубу. Администрации парка нужно что-то предпринять для обеспечения безопасности, иначе подобный случай будет не единственным, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru Людмила С.
Напомним, что инцидент произошел 2 марта около 15-00. Девочка спускалась на тюбинге с горки в Загородном парке, угодила в обрыв, на полной скорости ударилась о дерево и погибла. Progorodsamara.ru публиковал фото с места происшествия, сделанные буквально через полтора часа после случившегося. Также стоит отметить, что несмотря на произошедшее, в парке не приняли никаких мер, и уже 3 числа там снова катались дети.